Город Гулять так гулять: 11 октября в Башкирии ожидают грандиозный салют

Гулять так гулять: 11 октября в Башкирии ожидают грандиозный салют

Радий Хабиров подписал указ о проведении Дня Республики

Общественные здания и жилые кварталы расцветят праздничной иллюминацией 

Радий Хабиров подписал указ о проведении Дня Республики Башкортостан 11 октября. Официальный документ появился на сайте правовой информации сегодня, 21 сентября, однако подписан он был еще на прошлой неделе. Глава региона поручил утвердить состав организационного комитета, разработать план мероприятий.

— Рекомендовать администрациям муниципальных районов обеспечить праздничное оформление улиц, площадей, общественных зданий и жилых кварталов с использованием государственной символики Российской Федерации и Республики Башкортостан, — говорится в поручении. — Организовать культурно-массовых мероприятий и спортивных мероприятий.

Также в населенных пунктах пройдут ярмарки и выездная праздничная торговля. Хабиров поручил МВД Башкирии обеспечить общественный порядок и обеспечить безопасность дорожного движения. Финансироваться сие удовольствие будет из «соответствующих бюджетов, смет исполнителей и внебюджетных источников».

Публикуем указ главы региона полностью, чтобы не было разночтений.

Напомним, что День города в Уфе перенесли на 11 октября, совместив его с Днем Республики. Соответствующее обращение направили в городской совет еще 2 июня.

— Это вызвано тем, что у нас продолжается борьба с пандемией, — заявил Мустафин в начале лета. — Не пришло еще время для массовых празднований. Салют тоже перенесем.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем