23 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
10 сен 2020 в 13:39

а то что администрация бешеные деньги с людей берёт ничего, а если нет у людей денег,в холодильнике покойника хранить?

Гость
10 сен 2020 в 15:42

Вопрос к Юрий Полтусову: а если что Вас то где будут хоронит то,а?.А может,туда в районе рождения?.В Уфе две кладбище:: Мусульманские и Христианские.А может крематорию в Челябе?.

Людмила
10 сен 2020 в 19:00

Хотелось бы спросить у чиновников , А чем отличаются законные захоронения от незаконных. Вы посетите северное кладбище и посмотрите какие там дороги - убитые. там покоится мой отец, который воевал и мама, которая ребенком работала в колхозе.Стыдно господа чиновники за вас. Вы так сладко поете перед выборами, а потом забываете о народе.

Гость
10 сен 2020 в 19:28

Надо захоронения делать как в США - просто и без всяких лишних надгробных памятников ! И без всяких там искусственных цветов - не надо захломлять !

Пенсионер
10 сен 2020 в 20:06

Зарабатывают на похоронах. Ничем не брезгуют. Ужасные времена пришли.

Гость
10 сен 2020 в 20:08

Побойтесь Бога. Не трогайте усопших. Черти вы, а не люди.

Гость
10 сен 2020 в 20:10

Простым людям жрать нечего,жить негде теперь умрёшь и закопать негде

Гость
10 сен 2020 в 20:18

Все когда-то предстанем перед богом, не пойму: Зачем деньги на этом делать, нельзя что ли бесплатно похоронить?

Ольга
10 сен 2020 в 21:58

Государство и на мертвых заработать хочет, вот точно, что живые, что покойники для нашей власти это новая нефть.

ГОСТЬ
10 сен 2020 в 22:07

законные, подразумевается захоронение в кладбище, незаконные захоронение вне кладбища. А что,250 чел недоумерли или их пытались захоронить в огороде или в скотском могильнике?

Житель черниковки
11 сен 2020 в 08:28

А что значит законно простите,заплатив похоронным службам башенные суммы,у кого то последние между прочим( получил справку о смерти вот и весь закон.

Городской житель
11 сен 2020 в 08:44

В городе вообще стало дорого рождаться жить и умирать.В сёлах проблем нет,помер человек,справку получил в больнице и похоронил как смог по человечески ни у кого не спрашивая.

Гость
11 сен 2020 в 12:22

Как может быть " самовольное" захоронение, если у покойника не успели ноги остыть, а похоронные агенты уже тут как тут? Сейчас на кладбище лопату в землю не дадут воткнуть, а выкопать- закопать тем более!

Гость
11 сен 2020 в 14:18

Правильно!

Гость
11 сен 2020 в 14:42

1)-пора навести порядок в похоронной службе и с их бешенными расценками!,выдирая с людей последнее-дошло уже до чего,что бедные пенсионеры копят на похороны!кое-где государство в виде единого контроля?!,
2)-надо вводить единую похоронную службу с государственным единым! контролем-чтобы не было беспорядков,
3)-крематорий- при отсутствии разногласий с 2х сторон,
4)-цивилизованные кладбища с государственным уходом за кладбищем,
5)-у пожилых- должна быть достойная старость! с медицинским.обслуживанием в виде лечения и ухаживание за тяжелобольными в строящемся геронтологическим центром и достойный уход с государственным обеспечением и контролем-никто не хочет ,чтобы пожилые в силу болезней и износа организма в кое-где и так близким и родным морально тяжело расставаться,что и так усиливает социальную нестабильность в непростое время,
6)-где информация полезная по поводу помощи пожилым?!,
7)-целое министерство по соцслужбе?!-что делает Иванова?! -это она так помогает нашему Главе РБ и Правительству РБ?!,
8)-почему пожилые еле ходя-должны выбивать инвалидности по кабинетам --которые отдали молодость и здоровье своей Стране и Республике?!-почему нет единого реестра нуждающихся беспомощным пожилых и сирот и инвалидов с детства- в электронный век?!,
9)-почему пожилые должны бегать и оформлять пенсии по выработке стажа и услуге по вредности и иным выслугам-в электронный век?!,

Гость
11 сен 2020 в 14:50

10)продолжение-чем занимается Хантимеров(пенс.фонд) и Иванова(минтруд)-получая такие зарплаты?!,- почему опекуны,попечители,пожилые,пенсионеры,сироты и т.п.-должны обивать пороги- в электронный век?!-где должны статистический учёт и человеколюбию?! и УВАЖЕНИЕ! К СВОЕМУ НАРОДУ?!-видимо-как в Японии-засидевшимся и недумающим-нужно профилактическую ротацию с благом для Народа и с профилактикой и упреждением социальной нестабильности!-Уважаемый Радий Фаритович и Андрей Геннадьевич!-вся НАДЕЖДА НА ВАС!

Гость
12 сен 2020 в 07:41

Вы бы господа депутаты сначала навели порядок на кладбищах! Бороться нужно с вандализмом!На кладбищах снимают цепи со столбиков, выдергивают металлические столбы , ограды.Ломают памятники , скоро могилы начнут копать, а вы Штрафы !

Мама
13 сен 2020 в 07:46

Когда хоронили маму, содрали такую сумму и гроб увезли обратно, для повторной продажи. Коммерсанты похоронного дела как
то что платят за аренду земли, я что то не помню

Гость
13 сен 2020 в 15:50

Это как? Живьём, что ли? Всё остальное - законно.

Гость
17 сен 2020 в 05:31

Если у людей денег нет, так и будут поступать. Развели похоронных аферистов, а сейчас статистику приводят. На похороны в среднем уходит от 50 до 100 тысяч. Куда это годится. Не успел человек умереть, а эти похоронщики начинают одолевать родственников, ломятся в дверь, оболевают звонками. Откуда у них номера телефонов и адрес? Обратились в полицию по этому поводу, так там ещё смешнее. От нас потребовали заключение о смерти. Нет ли криминала. Вот ещё одна бесполезная структура. Вам надо, вы и запрашивайте медицинское учреждение, где помогли умереть. Государство абсурдов, больше ничего не могу сказать. Только точно знаю, что информацию о случае смерти похоронщики получили из БСМП. От сотрудников больницы.