перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Царство бетона, мусор и ремонтные работы. Разглядываем новую набережную на Белой в Уфе

Гость
19 декабря 2021, 21:46
А мне все нравится. Конечно много чего надо еще доделать. Зато есть где прогуляться, бегать по утрам. Главное дорогие наши горожане,не ломайте что построено ,не оставляйте после себя мусора . Критиковать всегда легче. А что Вы сделали хорошего для своего города ????
Гость
2 сентября 2020, 11:59
Как всегда задумка хорошая исполнение поганое. Сделаны специальные канавки для отвода дождевой воды, только уклон не смогли сделать и вода скапливается в огромные лужи. Вместо ржавой баржи можно было поставить красивый отделанный деревом дебаркадер, они наверное еще сохранились.
Гость
2 сентября 2020, 12:54
Скоро такой же кошмар может случиться и на Советской площади. Почерк один. Не медленно бы ликвидировать бетон. Вспомнить, что живым нужна живая трава и деревьев и кустарники. Причем не новодел, а взрощенные и уже посаженные. Живые. Кадки это на дачной площади. И то не разумно. Смета рулит. С нее и начать. Расчеты на ежегодную посадку в вазоны и уход и замена постоянная типа деревьев в этих кадках. Пусть и содержат за свой счет подписавшие подобное.
Гость
2 сентября 2020, 14:51
Тихий ужас. Что за архитектор это спроэктировал. Ни вкуса, ни фантазии. Деревья в кадках, ну это вообще......нет слов.... Администрация - поменяйте архитектора. Срочно!!!
Гость
3 сентября 2020, 23:18
Печальное и унылое зрелище!
Гость
4 сентября 2020, 08:34
Корни деревьев в ящиках замерзнут зимой. Их что вывозить будут на зиму? Корни должны быть углублены в землю. Иначе они погибнут.
Гость
2 сентября 2020, 16:12
Как приятно жить в богатом государстве, где решены практически все проблемы... И осталась только набережная
Гость
2 сентября 2020, 23:00
Все эти деревца вымерзнут за зиму в след году снова высадят.
Гость
10 сентября 2020, 10:09
Что вы делаете с Уфой? Ведь, всё, что построено на набережной, - и смешно и убого. Да-а, не везёт тебе, моя родная Уфа, на нынешнее поколение жителей.
Гость
2 сентября 2020, 12:50
Паршивенько все сделано, никакого комфорта, да еще с переходом на Монументе Дружбы совсем застряли. Позор.
Гость
2 сентября 2020, 13:51
Самое то для квестов ужасов. Ночью народ запускать и пугать. Хотя и днем страха достаточно. Да и зачем деньги из бюджета тратить надо было. Когда начнут делать зоны отдыха и зелени.
Гость
2 сентября 2020, 14:10
Я не поняла,это лежаки или скамейки?
Гость
2 сентября 2020, 18:34
природу в камень закатали ,лучше бы оставили как было ,кому это нужно
Гость
2 сентября 2020, 21:38
Отвратительная набережная, зачем такое количество нагроможденного бетона, за которым не видно реку!
Гость
2 сентября 2020, 22:59
А теперь представьте как все их адки будут выглядеть осенью .
Гость
2 сентября 2020, 23:01
Поэтому там никогда уже не будет высоких деревьев с тенью.
4 сентября 2020, 09:10
Пока не удосужилась побывать, но по картинкам и отзывам, всё там фигово. Вот увидела увитые диким виноградом сетчатые столбы вдоль бетона. Да он растет везде, где можит зацепиться. И он прицепляясь к бетону будет его разрушать. Ну должны же знать это, как там было написано...зодчие.... Далее кустарники барбариса тени не дадут, к сожалению. Спуск к воде очень крутой. И про вазоны с цветами и деревья в бочках вообще отстой. Климат то надо как то осмысливать. Вообщем БЕТОН царь всему.
Гость
5 сентября 2020, 18:26
А конкурс на проектирование был?
Гость
6 сентября 2020, 21:41
Много десятилетий уфимцы мечтали о благоустроенной набережной. И что мы получили? Позор! Стыдно гостям города показать! Я уж не говорю о прогулках с семьёй. Палящее солнце, жар от бесконечного бетона, отсутствие зелени. До реконструции и то было лучше 😢😢😢
Гость
7 сентября 2020, 17:13
А видели эти солнечные панели, напоминающие баскетбольные щиты густопоставленные прямой у причала? Зачем здесь солнечные панели?! Я вначале не понимал их назначение. Потом электрик, проводивший там работы сказал - это просто кабель сломался и его тупо не смогли найти, вытащить и заменить. Он же укатан в бетон!!! Пока вышли из положения посадив на самом видном месте - солн. панели. А что с остальными кабелями?! Как их обслуживать чз неск. лет, если уже при монтаже их не смогли обслужить?!
Гость
3 сентября 2020, 22:37
ЭТО НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО.Я ПЕНСИОНЕРКА И ПРОШЛА ВСЮ НАБЕРЕЖНУЮ ПЕШКОМ.НЕ НРАВИТСЯ СИДИТЕ ДОМА В ЗАПЕРТИ.
Гость
2 сентября 2020, 11:38
Отлично все и очень красиво и не надо во всем видеть негатив.Вспомните до и сейчас.Уфа стала похожа на столицу.Спасибо Хабирову.