Город Отопление в Уфе В БашРТС рассказали, нужно ли платить за отопление в июле

В БашРТС рассказали, нужно ли платить за отопление в июле

Между тем потребители должны компании более 6 миллиардов рублей

В компании советуют позаботиться о зимних платежах уже летом

В БашРТС уточнили, что с этого года в летние месяцы теплоснабжающие организации республики не будут начислять плату за отопление. Это связано с переходом республики на новую схему оплаты — по факту потребления только в отопительный сезон. При этом плата за горячую воду будет начисляться по показаниям счетчика, а если его нет, по нормативу потребления. Но БашРТС рекомендует жителям уже сейчас спланировать свои расходы, связанные с оплатой коммунальных платежей предстоящей зимой.

— Для снижения финансовой нагрузки в осенне-зимний период 2020–2021 годов, когда в квитанции снова появится графа «Отопление», ресурсоснабжающая организация предлагает собственникам квартир вносить аванс на свой лицевой счёт в летние месяцы. Сделать это можно любым удобным способом оплаты. За счёт внесённого аванса, размер которого определяет сам собственник, образуется переплата, которая уменьшит финансовую нагрузку на потребителей в отопительный сезон, — отметили в компании.

Уровень дебиторской задолженности на 1 июля 2020 года составляет 6,146 млрд рублей:
— физические лица — 1,589 млрд рублей;
— юридические лица — 4,557 млрд рублей.

С 1 июля в республике планово поднимутся тарифы за коммунальные услуги. Как сообщает Госкомитет по тарифам РБ, общая плата за весь набор коммунальных услуг увеличится на 3,6 процента. Корреспондент UFA1.RU выяснил, ждать ли еще в этом году повышения тарифов, и подсчитал, на сколько больше теперь придется платить за жилищно-коммунальные услуги. Подробнее в материале.

Если вы владеете интересной информацией и готовы поделиться с ней, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем