Город В Башкирии возбудили уголовное дело на мать, чей ребенок заблудился и провел в лесу три дня

В Башкирии возбудили уголовное дело на мать, чей ребенок заблудился и провел в лесу три дня

Мальчик с детства страдал тяжелым поражением центральной нервной системы

Мальчика искали спасатели, волонтеры и полиция

В Башкирии возбудили уголовное дело в отношение матери 6-летнего мальчика из деревни Урмантау, который заблудился и провел в лесу один почти три дня. Об этом накануне сообщили сотрудники пресс-службы прокуратуры республики. Напоминаем, ребенка обнаружили на берегу реки Юрюзань, он был обезвожен и сильно замерз. Мальчика поместили в реанимационное отделение Малоязовской ЦРБ.

— Проверка показала, что ребенок с детства страдал тяжелым поражением центральной нервной системы, глубоко отставал в развитии и фактически не мог разговаривать. Мать ребенка злоупотребляла алкоголем, самоустранилась от его ухода и лечения, — отметили в ведомстве. — Кроме того, прокуратура выявила факты ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами полиции, отдела опеки и попечительства, а также центральной районной больницы по своевременному выявлению ребенка, находящегося в опасной жизненной ситуации и его лечению.

Сейчас мальчик находится в больнице на реабилитации

Ранее поисковик рассказал о том, как в Башкирии искали пропавшего мальчика. О том, что ребенок потерялся, в полиции сообщили 6 июня, поиски продолжались больше двух дней.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем