Происшествия Поисковик рассказал, как в Башкирии искали 6-летнего мальчика

Поисковик рассказал, как в Башкирии искали 6-летнего мальчика

По словам Павла Нестерова, работать пришлось из последних сил

Мальчика нашли на берегу реки 

Поисковик Павел Нестеров, лидер организации «Поиск детей — Уфа», рассказал о том, как нашли 6-летнего Ренеля Ганиева из деревни Урмантау. Ребенка обнаружили накануне на берегу реки Юрюзань, сейчас он находится в Малоязовской ЦРБ. Мальчик был обезвожен и сильно замерз.

— Ближе к концу третьего дня поисков, когда довольно много людей из числа добровольцев, которые приехали с разных городов и районов, уже разъехались и остались в основном сотрудники следкома, уголовного розыска, МЧС и наши ребята с «Легион Спаса» из Магнитогорска, неожиданно пришла информация о том, что был звонок на номер 112, и звонивший сообщил, что слышал что-то похожее на плач ребенка, — рассказал Павел Нестеров. — Уже из последних сил все собрались — полиция, МЧС, СК и наших, если не ошибаюсь, 8 человек. Поехали несколькими машинами. Уже подъехав на место и выйдя из машин, мы увидели, как ребенка везут в автомобиле. Полицейские, с которыми ехал спасенный мальчик, крикнули из окна машины: «Найден он, ребят! Живой!»

Видео: Павел Нестеров / Instagram.com

Нестеров уточнил, что ребенок находился примерно в девяти километрах от реки на берегу, но его спасителям пришлось ехать в объезд порядка 40–50 километров.

— Всем огромное спасибо! Бесконечное! — обратился он к участникам поисковой операции.

О том, что Ренель пропал, в полиции сообщили 6 июня, поиски продолжались больше двух дней.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем