Город Всё о коронавирусе Кинотеатр под открытым небом и изменения в указе Хабирова: что произошло в Башкирии за сутки

Кинотеатр под открытым небом и изменения в указе Хабирова: что произошло в Башкирии за сутки

Собрали самые важные новости за 17 июня

Глава региона вновь изменил свой указ

Коронавирус не покидает новостных лент уже около трех месяцев. Он по-прежнему диктует новые правила для властей, предпринимателей и простых людей. UFA1.RU собрал самые важные и интересные новости Башкирии, связанные с коронавирусом за минувшие сутки, 17 июня.

Начать стоит с очередных поправок в указе главы республики Радия Хабирова. Чиновник обозначил места, где ношения масок и перчаток будет строго обязательным, а также разрешил ходить без СИЗов на пляжах. Читайте полный текст изменений в нашем материале.

В Уфе появился первый автокинтеатр под открытым небом — на фасаде здания «Декатлона» в районе «Меги» теперь крутят фильмы. Подробнее об том читайте в отдельной заметке.

Тем, кому пляжа и автокинотеатра мало, хочется отправиться в полноценный цивилизованный отпуск, наверняка пригодится наш материал о том, где в Башкирии можно хорошо и комфортно отдохнуть. Вместе с «амбассадором Башкирии» Раисом Габитовым выяснили, в чем уникальность региона и что «не на высоте».

Ну а пока вы строите планы на выходные, почитайте о том, на чем экономили уфимцы в период самоизоляции, а что, наоборот, пользовалось большим спросом.

Тем временем, по информации федерального оперштаба, по данным за 17 июня, в Башкирии заразились коронавирусом 59 человек. По выздоровлению выписалось больше сотни.

Врачи из Башкирии отправились в Карачаево-Черкесию — регион со сложной эпидемиологической обстановкой, чтобы в команде с местными врачами работать в ковид-госпиталях. О том, как прошел для них первый день на новом месте, читайте по ссылке.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем