UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Закон за введение дневного «тихого часа» в Башкирии вынесли на общественное обсуждение

Высказаться может любой житель республики

Ограничения будут касаться многоквартирных жилых домов и общежитий 

Закон о дневном «тихом часе», принятый депутатами Госсобрания — Курултая Башкирии, вынесен на общественное обсуждение. Согласно документу, за его нарушение в многоквартирных домах и общежитиях с 13:00 до 15:00 предусмотрено введение штрафов. В это время предлагается запретить проведение ремонтных работ. Для граждан — от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 до 15 тысяч рублей.

— Обсуждение ведется на сайте парламента. Любой житель республики может высказать свое мнение в поддержку или против законопроекта, — прокомментировал председатель Госсобрания Константин Толкачев. — Тема очень важная, затрагивающая интересы большого числа граждан. Поэтому окончательное решение по законопроекту мы намерены принять только осенью с учетом результатов обсуждения.

Депутаты отметили, что поводом для данных ограничений послужили обращения граждан, которые связанны с дневным сном детей. Однако добавили, что они не будут касаться ЧС, аварийных и экстренных ситуаций. Кроме того, исключения предлагается сделать для новых жилых домов в течение полутора лет с момента ввода в эксплуатацию.

— Мы стараемся учесть интересы всех категорий граждан, — сказал Толкачев. — В новостройках людям требуется время на обустройство. Прерывать этот процесс было бы неправильно. Тем самым ущемлялись бы интересы абсолютного большинства жильцов.

На днях депутаты ввели новые правила на продажу алкоголя. Если вы хотите знать, сколько получает Константин Толкачев, читайте наш материал.

Если вы стали очевидцем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем