Город Всё о коронавирусе В Башкирии продлили режим самоизоляции до 11 мая

В Башкирии продлили режим самоизоляции до 11 мая

По мнению Главы республики, жители региона устали от психологического прессинга

Две недели назад Радий Хабиров обещал продлить режим до мая

Сегодня, 30 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров продлил режим самоизоляции. Его продлили до 11 мая включительно. Радий Хабиров отметил, что это было непростое решение, потому что люди устали от психологического прессинга и экономических проблем.

— Пандемия в стадии роста. Каждый день растем на несколько десятков человек. Это непростая ситуация. Удалось остановить рост смертей, видимо, научились с этим работать, поэтому, анализируя ситуацию в целом по России, и у меня нет оснований говорить, что он прекратится. Рост идет из-за того, что Роспотребназдор увеличил количество тестирования. Говорить о том, что мы можем расслабиться, никак не можем, — отметил Хабиров.

С 4 мая Радий Хабиров ввел масочный режим. Любое появление в общественных местах требует ношение маски.

Пару дней назад, 28 апреля, президент России Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая.

Сам Радий Хабиров еще 16 апреля говорил, что следует ужесточить меры в целях профилактики коронавируса, и принял решение продлить режим самоизоляции в Башкирии до конца мая.

— Мы сегодня приняли ряд решений. Эти меры непопулярные, но они необходимые. Главы муниципалитетов, настраивайтесь вдолгую и жителей настраивайте вдолгую. Апрель–май — это вот как здрасте, мы работаем в этом режиме. Дай бог, если так, если мы еще дальше в лето не уйдем, — сказал Хабиров на оперативном совещании.

А после глава Башкирии заявил, что он «не в бирюльки играет», на недовольство жителей на ужесточение режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем