Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса: в Башкирии отремонтируют 15 улиц, которые ведут к больницам

Хроника коронавируса: в Башкирии отремонтируют 15 улиц, которые ведут к больницам

UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн

Дорогие читатели! Продолжается четвертая неделя самоизоляции. Надеемся, это время вы проведете с нами. А мы продолжаем следить за ситуацией с пандемией коронавируса онлайн.

Новости за вторник, 21 апреля, доступны для чтения по ссылке.

Гульдар Давлетова

Сегодня, 22 апреля, в Казани приземлился самолет, доставивший 171 пассажира из индийского штата Гоа. Из них 22 уфимца. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

— Всех пассажиров организованно доставят в обсерватор в санаторий «Васильевский». Именно там ближайшие две недели предстоит провести всем прибывшим из-за рубежа, — сообщила изданию руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Также в международном аэропорту Казань встретили самолет из Турции, который летел по маршруту Анталья — Казань. На борту 143 человека, из которых 15 — жители Башкирии.

Ксения Зинова

Новостей про коронавирус много, но это не повод забывать о хорошем. Например, о культуре. РИА «Новости» сообщили о том, что сериал по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» стал самым рейтинговым сериалом сезона. Первые пять эпизодов, по данным Mediascope, со значительным отрывом опередили остальные праймовые картины.

На официальном сайте канала Россия 1 сериал посмотрели более двух миллионов раз, более 9 миллионов суммарно набрали первые 5 эпизодов на YouTube. Премьерный показ сериала завершается уже на текущей неделе.

Почти два года назад наши коллеги с 59.RU сделали репортаж со съёмок. Посмотрите, как это было.

Вера Кузнецова

В России провели уже более 2,2 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 145 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Ксения Зинова

Председатель Стерлитамакской городской профсоюзной организации работников здравоохранения Азат Курбангалеев рассказал, где находятся дети медиков, трудящихся в закрытых на карантин больницах:

— Неоценимую помощь оказывает санаторий для детей «НУР», размещая на проживание детей медицинских работников, которые находятся безвылазно на работе, исполняя профессиональный долг. На сегодняшний день размещены 14 детей медицинских работников, организовано шестиразовое питание, реабилитация, учеба и досуг, — отметил руководитель профсоюза.

Ксения Зинова

Мэр Сибая Рустем Афзалов выложил у себя на странице пост, в котором сообщил, что оставшиеся без денег и поддержки государства жители проиграли.

— В последние недели ко мне обращаются те, кто потерял работу. Все истории практически одинаковые — работали на частника, нелегально, без оформления. Начался режим самоизоляции — остались без поддержки. Хочу обратиться к тем, кто попал в подобную ситуацию. У вас сейчас нет защиты — ни социальной, ни правовой. Вы совершили большую ошибку, когда согласились на зарплату в конверте. Возможно, тогда вы не понимали, что делаете. Возможно, вы знали, на что идете, и решили рискнуть. Но в любом случае вы проиграли. Извлеките урок из того, что произошло. Не повторяйте своих ошибок, — сообщил чиновник.

Ксения Зинова

Самоизолируетесь по полной и не можете насладиться весной? Посмотрите на неё хотя бы в нашем фоторепортаже.

Вера Кузнецова

Правительство РФ разрешило до 1 января 2021 года не проводить поверку бытовых счетчиков, даже если срок уже истек. При этом неустойка взыскиваться не будет.

Вера Кузнецова

В больнице №2 во Владивостоке зафиксировали вспышку коронавируса. Инфекцию обнаружили у 42 человек, 17 из которых — это медработники.

Ксения Зинова

Граффити напротив РКБ имени Куватова завершено. За основу арт-объекта взята работа иллюстратора MJ.Hiblen, но уфимский автор, который решил остаться неизвестным, внёс свои корректировки: медик показывает вирусу не средний, а указательный палец. Смотрите сами. Интересно, что этим хотел сказать автор?

Ксения Зинова

Прилетевший с Гоа в Казань уфимец Борис Быстров рассказал журналисту UFA1.RU о том, как прошёл полёт, почему туристы бежали из Индии и почему их не оставили на двухнедельный карантин в татарском санатории. Подробнее — в нашем материале.

Ксения Зинова

Число заболевших коронавирусом в Башкирии снова увеличилось. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что за минувшие сутки в регионе подтвердили 25 новых случаев заражения. Это 33-е место в стране по росту числа заболевших в период с 21 по 22 апреля.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5236 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 57 999 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 547 человек выздоровели (всего их 4420), 57 скончались (общее число — 513).

Ксения Зинова

Верховный суд РФ поставил точку в спорах о том, насколько законны штрафы за нарушение режима самоизоляции. Президиум ВС подробно ответил на вопрос о применении статей 20.6.1 КоАП и 6.3 КоАП, по которым чаще всего и штрафуют нарушителей. Все ответы на частые вопросы можете прочитать тут.

Вера Кузнецова

В Ярославской области скончался первый пациент с коронавирусом, мужчине было 69 лет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем