Город Всё о коронавирусе Вместо среднего пальца — указательный: в Уфе закончили граффити напротив РКБ имени Куватова

Вместо среднего пальца — указательный: в Уфе закончили граффити напротив РКБ имени Куватова

Рисунок отличается от оригинала

Такой получился рисунок

В Уфе напротив Республиканской больницы имени Куватова художник закончил рисовать граффити. Автор попросил не называть его имени и признался, что заказчиком работы выступило государство. За основу взята работа иллюстратора MJ.Hiblen. Вот как выглядит оригинал.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В оригинале четко видно, что медик показывает вирусу средний палец. В уфимской интерпретации граффити выглядит несколько иначе. Женщина выставила указательный палец. И как бы подзывает вирус к себе. Не верите? Вот вам приближенный вариант.

Видите три сложенных пальца?

Художник Артур Лукьянов объяснил, почему он решил нарисовать вместо среднего пальца, как то было в оригинале, указательный:

— Изначально, по моей задумке, врач указательный палец показывает, чтобы издали был виден нецензурный жест, а вблизи хейтеры понимали, что тут все в рамках цензуры, — отметил Артур. — Смысловая нагрузка осталась прежней, просто немного адаптировалось к современному обществу.

Автор рисунка также не считает, что жест доктора выглядит так, словно женщина подзывает к себе свирепый коронавирус.

А как вы считаете, как лучше?

Оригинал
Уфимская интерпретация
Хотите рассказать свои версии смысловой нагрузки рисунка? Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем