перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Более сотни жителей Башкирии оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. И это за пять дней

Гость
18 апреля 2020, 12:49
Издеваются над людьми Вместо помощи в сложной ситуации наше государство просто наживается на людях
Гость
18 апреля 2020, 11:52
Денег нет, но мы их найдем и отберем! Прям продразверсткой какой-то попахивает! Нефтяные деньги закончились, теперь раскулачивание народа началось!
Гость
18 апреля 2020, 12:35
Перестаньте кошмарить граждан! КоАП 20.6.1 и КоАП 6.3 действуют только по _законным_ требованиям руководителей региона. Пре НЕзаконных требованиях, нарушающих конституцию и пару ФЗ - эти статьи не действуют, а принимающих по ним "решения" чиновников и полисменов могут преспокойно за превышение полномочий привлечь. КоАП 20.6.1 предусматривает нарушение Правил при эпидемической ситуации. В Правилах НЕТ препятствий свободному передвижению граждан. Свободное передвижение граждан ограничивается законодательно только в жёстко определённых зонах (территориях) при ЧП техногенного или природного происхождения (не эпидемического) За провокационные вбросы СМИ штрафуются согласно УК РФ.
Гость
18 апреля 2020, 17:32
Сравниваю ситуацию в Башкортостане с Татарстаном, там власти так не ведут себя в отношении к своему народу, они уважением к ним относятся. У нас Хабиров, решил фашиста поиграть. Хотя он показал свое истинное лицо, в отношении к людям которые его и не выбирали......
Гость
18 апреля 2020, 12:05
Интересно... вот сейчас люди в сады поедут.... кушать то хочется... и что? Не выпустят? Или теперь билет на выезд надо покупать??
Гость
18 апреля 2020, 12:49
Редакция напечатайте пож-ста конкретно именно за что были оштрафованы, без указания фамилий. указания меняются изо дня в день. Причем противоречивые. Знать то мы должны на чем могут заловить. Конкретно - за что? И сколько это стоит.
Гость
18 апреля 2020, 12:12
Вот и пополняется гос. бюджет
Гость
18 апреля 2020, 12:15
Дааааа, что-то перегибает палку...
Гость
18 апреля 2020, 18:09
Потому что в татарстане президент нормальный, а нам в башкирию подсунули прихвостня московского, чтобы республику уничтожить
Гость
18 апреля 2020, 18:51
Вы ждёте когда народ на улицу выйдет с протестом?Работать не дают,самоизоляции продлили до конца мая,на что жить!???А штрафы липовые кошелек мэрии пополнять, плати????Где Ч С или карантин????Или у вас нет денег для простого народа???А этим вирусом мы переболели пол года назад,с температурой 39 3 дня пластом с переходом в пневмонию!!!!!!
Гость
19 апреля 2020, 13:13
Да сами создаютсоздают такую ситуацию, чтобы народ все больше полицев ненавидел, а потом начинают заводить уголовные дела, то там мента грохнули, то их семьям угрожают,
Гость
18 апреля 2020, 14:15
В понедельник, 20 апреля, нужно забрать вклад в банке, т.к. эта дата прописана в договоре. Позвонила в колцентр мэрии, сказали, что если банк дальше 150м и нет личного авто то нельзя посещать банк. Я ничего не понимаю, почему в Казани и других регионах можно продолжать жить и решать текущие проблемы, соблюдая санитарные нормы?
Гость
19 апреля 2020, 14:34
Режим самоизоляции из буквального прочтения закона не носит обязательного характера и является добровольным, так как в соответствии со ст. 55 Конституции России для ограничения передвижений граждан необходимо принять отдельный федеральный закон, а права и свободы человека на передвижение могут быть ограничены лишь в условиях чрезвычайного положения.
Гость
18 апреля 2020, 12:13
Ваша 'справка" это "липа" созданная и принятая нашим правительством. Это предательство перед народом!
Гость
18 апреля 2020, 14:02
Совсем оборзели,где ЧС,вы что творите?
Гость
18 апреля 2020, 14:35
Работать официально разрешили, но регистрировать отказываются Как быть? Такое впечатление, что они специально делают чтоб штрафы собрать
Гость
18 апреля 2020, 20:19
Молодец
Гость
19 апреля 2020, 16:01
Его Указания Нам жителям Башкортостана не касается.Нет такого в Законе.Он только может написать в виде совета и больше ничего.А что там судьи сума сходят по Его Указанию-Их самих выкидывать с работы и возмещать ущерб моральный и материальный,,,.Это Вам не война.
Гость
18 апреля 2020, 21:58
Все так возмущаются,но можно же было посидеть неделю,другую дома.Кто то прилетел с ,гулек, из за границы и пошли по гостям,это нормально,а когда просто подождать неделю и было бы другое, правительство не оправдываю,но наше ,долбоящерство, добивает
Гость
18 апреля 2020, 12:24
Всех кабинетных крыс на дороги, зарабатывать деньги,
Гость
18 апреля 2020, 18:27
Народ, вот вы тоже интересные. Если бы мы вовремя прислушались к требованиям властей, этого всего не было бы. Когда Путин дал нам выходные, кто нормально дома сидел? Теперь винить кого то нет смысла. Многие из моих знакомых не верили, говорили, якобы это какая то политика, якобы болезни не существует, и безответственно отнеслись к требованиям. Сами виноваты. Не нужно искать виноватого, и все камни кидать в сторону Хабирова. Сейчас начнете писать, что я якобы не права, где брать деньги и.т.д, у меня тоже кредиты как и у вас. Сижу дома, и жду когда все это закончится. Чем раньшь мы начнем соблюдать требования руководства, тем раньше все это закончится
Гость
19 апреля 2020, 16:08
На патрулирование выделили более тысячи человек. А они ,видимо, бессмертные. Вот,благодаря, таким патрулированиям и будут распространяться вирусы.
Гость
19 апреля 2020, 17:28
Что касается фразы: "...невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих...", на которую, кстати, могут упирать сотрудники полиции, судья, выписывающая Вам штраф по 6.3 КоАП, то возвращаясь к выше написанному, надо указать блюстителям порядка, что согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Федеральным законом, а не распоряжением органа местного самоуправления субъекта РФ.
Гость
18 апреля 2020, 11:49
Контуженые.
Гость
19 апреля 2020, 13:02
В постановлении написано, что вступает в силу с момента подписания Хабирова, а опубликовано не подписанное. Так за что штраф?
Гость
19 апреля 2020, 16:20
Справка это узаконенная взятка. Да и мошенники на них неплохо, думаю, зарабатывают. Вирус они уже не остановят. Реальной помощи нет. Лучше бы плотно занимались рукотворными очагами распространения, масками бы обеспечивали аптеки, дезинфецировали транспорт. А то дальше штрафов мозги не работают. Ограничили права автомобилистов. Завтра они все в общественном транспорте окажутся. Хабиров мечтает Москву догнать по заболевшим.
Гость
19 апреля 2020, 19:02
Все,что сейчас делает власть, она только ярко проявляет. кто есть кто, она облегчает своими же руками выявление тех, кто проводит геноцид народа. Но Бога обмануть невозможно!