Чем строже меры, тем сложнее их исполнять и контролировать.
Гость
16 апреля 2020, 16:06
Перестаньте кошмарить граждан!
КоАП 20.6.1 и КоАП 6.3 действуют только по _законным_ требованиям руководителей региона. Пре НЕзаконных требованиях, нарушающих конституцию и пару ФЗ - эти статьи не действуют, а принимающих по ним "решения" чиновников и полисменов могут преспокойно за превышение полномочий привлечь.
КоАП 20.6.1 предусматривает нарушение Правил при эпидемической ситуации. В Правилах НЕТ препятствий свободному передвижению граждан.
Свободное передвижение граждан ограничивается законодательно только в жёстко определённых зонах (территориях) при ЧП техногенного или природного происхождения (не эпидемического)
Гость
16 апреля 2020, 15:54
Может пора вводить режим ЧП? Чего ждут? Что жрать то???
Гость
16 апреля 2020, 16:21
Радий Фаритович, не обижайтесь, но я откровенно скажу, вы людей Башкортостана уже реально достали. И если в ближайшее время появится петиция с требованием Вашей отставки, то, пожалуйста, не удивляйтесь. Всему есть предел. И народному терпению тоже.
Гость
16 апреля 2020, 18:05
Случайно попала на ваши новости. У вас всё так же как и у нас, в Сибири, в Красноярском крае... Такие же вопросы к власти. Почему не закрыли аэропорт или не изолировали приезжих? Почему после недели сидения дома вдруг разрешили всем работать? Разрешили гулять. В больницах люди заразились и разъехались по краю.
Только у нас +60 за сутки, а у вас +42... Нам разрешили ездить на дачи, но начали ставить бетонные блоки и перекрывать трассы..
Гость
16 апреля 2020, 17:41
Вангую: не просто так Хабиров истерики закатывает, видимо у нас по больницам (в республике они основные очаги заражения коронавирусом) все настолько хреново и фактическое количество зараженных таково, что он до судорог боится правды и стремиться максимально отложить время, когда она вскроется... Дай Бог, чтобы я ошибался...
Гость
16 апреля 2020, 18:06
Радий Фаритович, кто поможет матерям, находящимся в декрете? Не у всех есть мужья. Маткапитал не положен родившим в 2019 году, а ведь и этих детей нужно кормить и одевать!
Гость
16 апреля 2020, 18:05
А жаргончик~то знатный у главы! Народ зря дразнит, не сойдет ему это с рук. Самым грязным местом оказались ни аэропорт, ни автобусы, ни ТЦ, ни парикмахерские и салоны красоты а карантинная РКБ, куда глава заходит без маски! Это ли не первое доказательство абсурдности всего происходящего.
Гость
16 апреля 2020, 18:35
Гулять надо разрешить, без свежего воздуха, пожилые быстро загнутся даже без вируса.
Гость
16 апреля 2020, 17:57
Народ, лично я вас не понимаю, Хабиров заботится о нашей с вами безопасности. Неужели это не понятно? Хотите, как в Италии или США. Сыртланову, конечно, он должен был наказать, но на переправе коней менять также чревато последствиями. Давайте, прекрати истерику, поможем нашему руководителю.
Гость
16 апреля 2020, 15:46
Спохватился. Куда раньше смотрел? В РКБ кто ситуацию спускал на тормозах? (Во многих других больницах ситуация ведь тоже не айс?) Кто предприятия открыл меньше чем через неделю самоизоляции? Сейчас салоны красоты кто разрешил открыть? Почему еще в конце марта не было строгого контроля в аэропорту Уфы за прилетающими из других стран, и не велся их учет? Много таких вопросов накопилось. А ответа нет.
Гость
16 апреля 2020, 17:06
жаль , что наши власти не думают о простых людях , которым ,действительно ,не на что жить.У них только на уме как пополнить бюджет за счёт новых штрафов. Они не ездят на общественном транспорте , не получают зарплату 10 тысяч рублей ,они откуда-то взяли среднюю зарплату 40 тысяч рублей . Дайте мне такую , я буду очень довольна
Гость
16 апреля 2020, 18:22
Забодал он уже. Где петицию подписать можно ?
Гость
16 апреля 2020, 18:45
И все из-за одной самоуверенной бабенки, которая рассадник устроила и её покровителей
Гость
16 апреля 2020, 16:25
У меня к вам Глава РБ тоже будут условия. Я готов сидеть в самлизоляции и принять все ваши меры. Но у меня есть кредит, который нужно платить 2 мая. И соответственно если вы продливаете свои меры, то и сразу захватим платёж 2 июня. Соответственно получается платёж 13тр умножаем на 2= 26тр. И ещё мне нужно кормить ребёнка, про себя не говорю, как нибудь поголодаю, дайте денег на продукты для ребёнка. Запас нужен в 1,5 месяца. Тогда я приму все ваши меры. А так извините. Я работаю не официально, и буду работать дальше и выходить и ездить на работу.
Гость
16 апреля 2020, 16:12
В мае нужно будет ехать в деревню к родителям сажать картошку и другие культуры для корма скоту. Мы же не хотим сдохнуть с голоду. Нас ведь Хабиров с Забелиным кормить не будут. А как ехать? Или Хабирову на людей наплевать?
Гость
16 апреля 2020, 16:35
Будет ещё месяц непонятно чего? Напрасно рассчитывают власти РБ,что вирус погуляет,погуляет и сам по себе уйдет.Бестолковые и непоследовательные действия вертикали усугубляют тяжесть эпидемии для общества.Где конкретная ,персональная помощь нуждающимся?Не решены даже вопросы со снабжением населения масками через аптеки,что уж говорить о тестах на коронавирус,тестах на антитела к коронавирусу и прочее.Похоже, борьба за спасение Сыртлановой и сокрытие её профессиональной непригодности отнимает у Хабирова много сил и времени и нервов ,но по другому нельзя, они своих не бросают,если сдашь одного,где гарантия ,что других сдать не придется? А что до остальных, то это уж как им повезет.Спасение утопающих-дело самих утопающих.
Гость
16 апреля 2020, 17:02
ОН че с дубу рухнул совсем? Пусть себе на шею повесит табличку НАЧНИ С СЕБЯ! Да выходишь на улицу, все уже плевать хотели на его панты, куча людей и машин!!
Гость
16 апреля 2020, 20:16
Вот мне интересно почему только с маткапиталом положено получить 3 мес помощь,в 2019 не давали этот капитал и что теперь,вот она бегает по комнате и кушать тоже хочет.Что за обсурд.Вводите ЧС и платите деньги людям.Я мать одиночка,садик закрыт,Т Ц закрыт где работала,платтить не торопяться частники,как жить то подскажите пожалуйста
Гость
16 апреля 2020, 17:01
А почему не наказывают виновника распространения инфекции по районам?-гл.врача,выписывающую пациентов,не проверив их на вирус и не оставив на карантин в очаге инфекции?-видимо потому,что по указанию руководства минздравом и республики так поступала....Зато сейчас невиновных и здоровых глава РБ запирает по домам,еще и штрафовать собирается....не начать ли с себя?
Гость
16 апреля 2020, 17:10
Пусть для начала разберется с рассадником инфекции по Башкирии,а потом других по домам запирать будет!Думает люди не понимают и забывают все! Пока не будет одних стандартов для всех--никто его ни слушать,ни уважать не будет.
Гость
16 апреля 2020, 18:08
у самого женушка платья носит за сотни тысяч и в роскоши купается а он людям вчесывает про самоизоляцию ,не про режим чс не про карантин ,люди брошены на произвол
Гость
16 апреля 2020, 18:24
Что такое САМОИЗОЛЯЦИЯ? Почему в Конституции нет такого понятия? Обеспечение людей всем необходимым, дайте денег чтоб с голоду не померить,
Совесть у вас есть или нет, о чем вы думаете, или преследует какие-то цели, как людям жить?
Гость
16 апреля 2020, 19:52
Сколько можно издеваться над народом!??А на какие деньги жить если по домам закрывают?!?Чем за всё платить?!?
Гость
17 апреля 2020, 04:10
Мне непонятна ситуация, больных из больниц поскорее выписывали на 4 стороны, приезжающих НЕ закрывали в изоляцию прямо с аэропорта( недавно у одних сын прилетел из германии, сращу домой, а это было на прошлой неделе, а мать его медработник,которая ходит на работу. и может сама всех перезаражать). а мы сидевгик дома целый месяц, еще должны сидеть второй месяц без копейки !!!! еще и угрожают штрафами и тд. я один такой дурак, который ничего не понимает из того ,что происходит.
Гость
16 апреля 2020, 15:59
Спектакль "Коронавирус" пора заканчивать. А то все превратили в "эпидемию" штрафов, пропусков, запретов, ограничений, изоляций, закрытий..... Даже те кто верил во все это, задаётся вопросом - а был ли вирус...
Гость
16 апреля 2020, 18:03
Бог пишется с большой буквы
Гость
16 апреля 2020, 17:43
Надо сделать флешмоб, в отставку!
Гость
16 апреля 2020, 15:45
а как жить людям не подскажут,работала в ТЦ ,закрыли ,сейчас сидим с ребёнком без денег,что дальше непонятно,
Гость
16 апреля 2020, 18:46
Это пока что можно контролировать народ.Чем хуже тем быстрее начнется разбои,ограбления и тд. А это на много опаснее чем Коронавирус . Голодный человек способен на убийства,насилие (В этом он/она не виноват) Виновные будет только правительство и весь гнев пойдет на вас .Ставьте ЧС,ЧП пока не поздно.
Гость
16 апреля 2020, 21:07
Уважаемый Радий Хабирович!
Зачем такая паника? Вы же утверждаете, что у нас на всю Башкирию 200 больных! Скажите людям правду наконец!
Ограничено передвижение на личном автомобиле: я должна ехать на общественном транспорте, чтобы быстрее заразиться?
Время не более 90 минут: как доехать на работу из Черниковки в аэропорт туда и обратно за 90 минут!??
Выделите мне вертолет!
Гость
16 апреля 2020, 16:42
Хабиров хайпанул так хайпанул на всю Россию. Хайп и Хабиров синонимы.
Гость
16 апреля 2020, 16:44
Правительству наплевать на народ, так же наплевать и на конституцию. Права народа РФ нарушаются!!!
Гость
16 апреля 2020, 17:21
В тяжелые времена власть должна объединяться с народом!-а эти только директивы пишут и штрафуют! Забывают на чьи деньги шикуют!-ведь "республика у нас богатая" -надеемся,всем хватит?не придется"ныть и прибедняться"?
Гость
16 апреля 2020, 18:12
Батька правильно сказал - "А жрать то что будем?". Мне кажется батька очень разумный чувак. А вот эти все псевдомеры, это чистейший популизм. Ну поймите вы уже, не остановить вам этот вирус. Как это сделал Китай? Да вот вызывает подозрения их быстрая победа. Но вам не светит товарищи управленцы.
Гость
16 апреля 2020, 18:32
А как нам быть? Надо ехать в деревню к родителям, надо помочь и по хозяйству, да и самим что нибудь привезти поесть. Будут штрафовать что ли???
Гость
16 апреля 2020, 19:01
В отставку такого президента. Пусть вводит ЧС и всех нас кормят и платят за нас кредиты и жкх, и тогда можно будет посидеть дома. До конца мая народу больше помрёт не от якобы вируса, а от голода
Гость
18 апреля 2020, 10:11
Если Хабирова после этого не выпнут я разочаруюсь в справедливости
Гость
16 апреля 2020, 16:19
Я надеялась, что будут какие то послабления, а тут ещё круче гайки закручиваются.
Гость
16 апреля 2020, 17:16
Изолируют без ввода карантина, жулики и воры!
Гость
16 апреля 2020, 17:48
Какие есть правовые нормы держать людей круглосуточно на работе? Это кто так решил?
Гость
16 апреля 2020, 18:40
Эта ситуация напрягает еще и тем,что у многих в районах престарелые родители,которым сами не справятся с весенними посадками..Им нужны наши приезды,забота!!!.Да и мы сами берем с этих огородов,садов продукты,которые являются добавкой к нашим доходам."Не потопоешь-не полопоешь"!!! НАС ЖДУТ НАШИ РОДИТЕЛИ-СТАРИЧКИ!!! Все не так просто-вертолётами ,самолётами личными не обладаем!!!
Гость
16 апреля 2020, 18:45
Действительно ужасная ситуация в республике!К чему Ваши меры приведут!Безответственные руководители сидят на местах!Обьявляйте ЧС!И мы спокойно будем сидеть дома на самоизоляции не думая ,как прокормить ребёнка и выплатить ипотеку!
Гость
16 апреля 2020, 18:54
Наше правительство вообще с ума сошло. Сперва сами не изолировали должным образом людей прилетевших из за границы. А щас что они могут.конечно только штрафовать. Больше они не на что не способны. А ведь с самого начала нужно было просто просто изолировать прилетевших.
Гость
16 апреля 2020, 19:13
Вы серьёзно? А на что жить? Где элементарно брать маски и перчатки? Где брать справки людям, которые не устроены официально? Самим распечатать? Вы нормальные вообще?
Гость
16 апреля 2020, 19:47
Главу Башкирии в отставку!
Гость
16 апреля 2020, 20:00
А кто-паникёр!!! За границей не были,по контакту не проходили,не инфецированы...А тут власть собираются накладывать штрафы на людей,превышая свои полномочия...Здесь не паника,а возмущения...Лишают права на свободу перемещения...Вводите режим ЧП-это многое решит..."САМОИЗОЛЯЦИЯ"-это о другом...
Гость
16 апреля 2020, 21:01
Халатность и очковтирательство привело к массовому заражению и смертям. Где посадки ?
Гость
17 апреля 2020, 01:19
Это самовыживание,сейчас люди без работы и без средств продуктов ,а ещё дальше и ещё больше сельхозпродукция ,тоже не посадишь,значить впереди год опять впроголодь людям жить,что же это делается,у Лукашенко не умирают и не заражаются,и естественно у его народа есть будущее
Гость