Город Всё о коронавирусе В Башкирии сократили режим работы поликлиник и рассказали, кто и в какое время может их посещать

В Башкирии сократили режим работы поликлиник и рассказали, кто и в какое время может их посещать

Минздрав республики объяснил, как будет работать система в режиме полной самоизоляции

Пенсионеры смогут посетить поликлиники только в определенное время

В Башкирии сократили время приема пациентов в поликлиниках. Теперь медики будут вести прием с 8 утра до 19:00 вечера. Раньше посетить медучреждение можно было до 20:00. Это связано с сокращением работы общественного транспорта.

— До 12 часов в поликлиниках будут принимать лиц старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Им будут оказывать те манипуляции, которые невозможно провести на дому. Второй поток пациентов — с 12:00 до 16:00, в это время будут принимать пациентов с хроническими заболеваниями, которым необходимо попасть к узким специалистам. С 16:00 до 19:00 будут принимать лиц, имеющих острые заболевания, — сообщила замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова.

Также чиновник сообщила, что продолжается плановая госпитализация. Но, чтобы не быть застигнутыми врасплох сотрудниками правоохранительных органов на пути в поликлинику, представители Минздрава Башкирии советуют носить с собой скриншот или распечатанную информацию о записи на прием. Также возможно позвонить на горячую линию ведомства.

Накануне, 31 марта, в Башкирии ввели режим всеобщей самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем