Даже если вас поставить на место мэра Уфы - никто не справится с грязью в городе. Во первых, на работу дворником никто не пойдёт на такую низкую зарплату и после 10 лет работы квартиры не получит, на этой работе квартиры уже давно не раздают - слишком дорого! Во вторых, во дворах и на улицах слишком много транспорта - такого никогда не было, ручная уборка просто не возможна!! И, самое главное в России нет суперпроизводительной коммунальной снегоуборочной,пылеочистительной и помывочной техники ВООБЩЕ НЕТ. То, что производится в России - это техника 19 - начало 20 века! Вместо суперпроизводительной шнековой роторно-фрезерной снегоуборочной техники, позволяющей производить абсолютную сухую чистку от снега - в Уфе - только грубая,некачественная очень малопроизводительная снего - толкательная техника, оставляющая после прохода её слишком огромного количества неубранного снега. Хотя бы покупали высокопроизводительную импортную технику из-за огромной отсталости техники российского производства. Горожане с удовольствием ездя на иномарках и без удовольствия на отечественной - Здесь привыкли! А коммунальной импортной техники не приобрели.Зато не жалко денег на сотни млн.тн. солёных реагентов,убивающей всё живое в городе,автомобили и обувь уфимцев. Тупой МЕНТАЛИТЕТ!В развитых странах,в крупных городах 30% территории города занимают дороги, в Уфе 3-4% - и они - всегда грязные!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
10 марта 2020, 09:57
Ему бы на пенсии дома сидеть!
Гость
10 марта 2020, 19:29
Ну давайте ещё пожалеем градоначальника и жэушников за неоказание услуг надлежащего качества ! Ну откуда им , бедным , знать , что такое благоустройство города , если они все в Уфу приперлись из самых отдаленных районов Башкирии , где сами зимой через дымовую трубу на улицу выдвигались . Деньги тогда верните ! Я застала , еще времена , когда дворники в Уфе ломиками кололи лед до асфальта и наши красивые молодые мамочки бегали на высоких шпильках и зимой . Сейчас и летом без слез не взглянешь , у всех на ногах кроссовки из пластмасс или тапочки , в которых в гроб раньше клали . Раньше учились с юнности ходить на каблуках , сейчас никого не найдешь , кто бы умел на них стоять ! Эх , дороги ...
Гость
10 марта 2020, 10:42
Город невообразимо грязный! Просто утонул в грязи И так погода мерзкая а при виде города вообще тошно становится. ГДЕ эта хваленая новая техника?! Куда выбросили деньги налогоплательщиков?! Ни с утра ни после обеда их не вижу ни в Черниковкени в Инорсе. Пара самосвалов на проспекте - это они?
Гость
10 марта 2020, 11:39
Тротуары не посыпаются. Дворы все а мусоре. ЖЭУ вообще перестали следить за придомовыми территориями.
Гость
10 марта 2020, 11:37
Градоначальники меняются-жалобы те же. Хорошо ходить пешком, и парковка не требуется. Народ всегда будет недоволен.
Гость
10 марта 2020, 11:47
Бульвар Хадии Давлетшиной, ул. Комсомольская такая же история.
Гость
10 марта 2020, 13:28
Им вообще все равно , они только ждут деньги , а делать ни чего не хотят
Гость
10 марта 2020, 13:38
Вы о чём ваще??? Перерасчёт за прошлый месяц за теплопотребление у всех не ниже 6000р. При этом до этого считали по среднему завышенному тарифу ( если нет счётчика)
Гость
10 марта 2020, 13:36
Не хотят работать, как буд-то с луны свалились, сами ходят от машины и до машины, а что творится наплевать.Хабиров слабоват, не может заставить работать чинуш во благо народа, если так будет на своем посту ему не продержаться.
Гость
10 марта 2020, 13:53
Ему не дома на пенсии сидеть а в кутузке,и по утрам чистить дворик для прогулок от снега и льда,чтобы до суда дожил
Гость
10 марта 2020, 14:20
Тротуары, как минимум, надо посыпать песком или солью и гололеда не будет
Гость
11 марта 2020, 06:29
ползет черепаха по Сахаре и навстречу ему идет верблюд.
".... - эй геймл!" - спрашивает черепаха у верблюда,"-здесь гололед что ли?"
"-с чего думаешь что гололед?" удивляется верблюд
" а почем кругом песком посыпали?!"😞😞😞
Гость
11 марта 2020, 10:19
В Черниковке 09 03 можно было показательные выступления по массовому фигурному катанию проводить. До помойки добиралась в стиле "Туктамышева - свободная тренировка".
Гость
10 марта 2020, 18:44
Лясу точить мы можем, уже и Хабиров неправильный, бабая вспомнили, Хамитова тоже. Кого вам ещё надо, в общем то по Республике много чего сделано в положительную сторону за такой короткий срок. Хабиров вам не нравится, значит наступил кое кому на мозоль.
Гость
10 марта 2020, 11:33
Софьи Перовской квартала ужас, машину просто припарковать невозможно
Гость
10 марта 2020, 14:57
При бабае такого не было
Гость
10 марта 2020, 11:33
Гагарина 14/1 мусор не вывозится .Контейнера стоят 4 дня у подъездов полные,мусор разлетаеся по двору
Гость
10 марта 2020, 11:47
Удивляюсь людям-а как прикажете все это убрать? Сколько наблюдаю, все дороги и дворы заставлены машинами.Погода непредсказуемая. А от гололёда как уберечься?
Гость
10 марта 2020, 11:57
Наш двор находится рядом с Уфа-арена и виден из ее окон. Когда в арене ожидают важных гостей, во двор привозят бригаду работников и начинают наводить порядок.
Гость
10 марта 2020, 12:47
Пятерочка на свободе просто ужас каток и лужи пенсионеры бедные пожилые люди дети РАЗБЕРИТЕСЬ
Гость
10 марта 2020, 13:31
На Гагарина 40 снег в доль дома убрали только не давно , снег лежал на уровне бордюра, не возможно было проехать
Гость
10 марта 2020, 16:56
при новом мэре в городе стало ужасно, грязь, черный снег, лёд, куча химикатов... И не надо валить на погоду. В соседнем Челябинске, где погода еще хуже, в городе вообще нет снега, как будто его и не было вообще...
Гость
10 марта 2020, 18:33
Если прошлый градоначальник на хамита огрызался и крутость свою пытался показать, то нынешний мэр только в рот смотрит нынешнему президенту, кивает и поддакивает. Сам ничего решить не может и делать ничего не хочет.
Гость
10 марта 2020, 23:45
В нашем Сипайлово вообще нет порядка, что с уборкой территорий, что с общественным транспортом
Гость
11 марта 2020, 12:16
Уфу можно сравнить разве что с деревушками в Гималаях, нигде в мире не видел такого грача зимой на улицах. Но, за то летом чище чем в провинциальной Индии или некоторых странах Африки. 😂
Гость
11 марта 2020, 18:15
В ОТСТАВКУ !!!!!!!
Гость
11 марта 2020, 19:11
Гражданин Ялалов!!! Прошу у Вас прощения, я думал что Вы плохой глава, и частенько Вас материл... Послп непродолжительного управления ГО г.Уфа Господином Мустафиным, я понял как я был не прав!!! Все познается в сравнении, может вернетесь, а???
Гость
12 марта 2020, 00:33
Согласен, целый год просидел, ничего абсолютно не сделал как пришел, повторюсь за год целый ноль просто. А глава его продолжает нахваливать, и пытается еще за него успеть поработать...
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
742мм 80%Уфимка пожаловалась мэру города на него самого: «При вас уборка снега отвратительна!»