Город обзор Депрессия уволенного главврача, печальная история уфимца в образе женщины: громкие новости недели

Депрессия уволенного главврача, печальная история уфимца в образе женщины: громкие новости недели

Собрали в одном обзоре все публикации, которые больше всего заинтересовали читателей UFA1.RU

По словам горожан, до «катка» на тротуарах властям нет никакого дела

На прошлой неделе республику потрясло сразу несколько громких событий. Так, на федеральном канале засветился уфимец Заки Мусин, считающий себя женщиной. Он выбыл из проекта «Холостяк». Еще одной читаемой новостью недели стала статья про увольнение из уфимской хозрасчетной поликлиники главврача, что повлекло за собой кадровый «переворот». Известие о ледяном дожде, который обрушился на уфу, вызвало бурю негодования — и без того объятые льдом тротуары превратились в настоящий каток.

Расскажем подробнее о самых читаемых публикациях в нашем еженедельном обзоре.

Одной из самых нашумевших новостей недели можно смело назвать уход уфимца Заки Мусина, считающего себя женщиной, из проекта «Холостяк» в первый же день. Главного героя, врача Антона Криворотова, смутил кадык длинноволосой блондинки. Уже в процессе знакомства дантист понял, что что-то в этой истории не так.

Уфимец выбрал для покорения холостяка черное платье

Многих читателей взволновал кадровый «переворот» в уфимской хозрасчетной поликлинике, который повлиял на работу всего медучреждения. Увольнение главного врача, 46-летнего Салавата Юлдашева, поставило в затруднительное положение весь коллектив, поскольку работа «встала». По словам врачей, подходящей кандидатуры на его замену нет, а планы на ближайшее время были грандиозные: близится 90-летие поликлиники. Медики переживают и за состояние Юлдашева, они уверены, что ему сейчас очень плохо.

Бывшие коллеги переживают за Салавата Юлдашева

Еще одна новость больничной тематики вызвала общественный резонанс. Известие о том, что умирающая мама двух детей Айгуль Фомина прилетела в Москву спецбортом, транспортировку которой оплатило Министерство здравоохранения Башкирии, прочитали более 165 тысяч человек. Будем надеяться, что Айгуль в скором времени поправится и ее малыши увидят маму живой и здоровой.

По словам родных, Айгуль подхватила инфекцию в перинатальном центре

Жителям 95 домов в Калининском районе Уфы вернут переплату за отопление — в общей сумме 5,5 миллиона рублей, еще в 28 домах доначислят почти 1 миллион. Опубликован список домов в Уфе, жителям которых вернут переплату за отопление.

А теперь о нашумевшем деле семьи Мазовых. Силовики не прекращают поиск пропавшего главы семейства и двух его детей, и вот на днях стало известно, что эксперты проверили машину Артема Мазова на следы крови. Искали в первую очередь кровь детей, поскольку отрабатывали разные версии, и одна из них заключалась в том, что он мог убить их в машине.

В первую очередь на обивке автомобиля искали следы крови детей

Если вы еще не знали, то в Уфе скоро на один недостроенный торговый центр станет меньше. Так, уфимские чиновники вынесли на общественное обсуждение идею построить парковку на месте недостроенного торгового центра на улице Комсомольской.

Что будет на месте недостроенного торгового центра, должны решить горожане

Пока чиновники думают, сносить или нет ТЦ, садовое товарищество «Уршак», где постоянно проживают около двух сотен семей, осталось без электричества. Свои дома жильцы обогревают при помощи электроприборов, и отключение света даже в начале календарной весны для людей — катастрофа.

Долги за электроэнергию в СНТ «Уршак» стремительно приближаются к миллиону рублей

А теперь о новостях политических. Так, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров сообщил, что будет разбираться с жителями республики, которые не платят за вывоз мусора. Он отметил, что в прошлом году он закрывал на это глаза, потому что ему не позволяла совесть требовать деньги с жителей, когда не была налажена работа.

Радий Хабиров заявил, что не будет мириться с нигилизмом

Пока глава республики наводит порядок среди чиновников, его супруга рассказала, что он любит есть, о воспитании детей и начале их отношений. Оказывается, чтобы угодить мужу, Каринэ Хабировой пришлось обзванивать родственников.

Первая леди республики рассказала о многих аспектах совместной жизни с главой

9 марта погода в Уфе преподнесла сюрприз — на город обрушился ледяной дождь. И без того объятые льдом тротуары превратились в настоящий каток. А дождь еще и усугубил ситуацию. Даже МЧС оповестило жителей, что в городе сохранится гололед. В редакцию UFA1.RU обратилась уфимка Мария и поделилась фотографиями условий, в которых вынуждены выживать уфимцы.

Так выглядит лобовое стекло машины изнутри
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем