Опубликован список домов в Уфе, жителям которых вернут переплату за отопление
5 марта 2020, 08:43
Гость
5 марта 2020, 10:33
А что, МУП "УИС" прямо все точнехонько считают? В Дёме они совместно с УЖХ обложили нас поборами! Привыклии хорошо жить, дармоеды!
Гость
5 марта 2020, 11:05
Советский район. Комсомольская 29.
Квартира 62 кв.м. За февраль квартплата выросла до 9 тысяч рублей. Из них 7 тысяч - отопление.
Гость
5 марта 2020, 13:51
Все приходят наживаться только,сразу у них появляются иномарки,гонор ,я хозяин,а вы никто,мы сколько лет воюем ,толку нет.Когда нажретесь?
Гость
5 марта 2020, 10:22
А по другим районам данные есть?
Гость
5 марта 2020, 10:49
Советский район, г.Уфа. Наше заявление о внезапных повышениях тарифов и цен за "Отопление и не только" в прокуратуру рассматривают следователи. В квитанциях непонятным образом рассчитывается "тепловая энергия", цены варьируются от 128 руб. до 500 руб. и выше, это кроме цены за отопление. Много вопросов и к Комитету по тарифам, они расписали повышение тарифов до 2023 года, нормально? У нас появились пророки в своем городе в лице С.Н.Бурдюк, надо разобраться и с этим.
Гость
5 марта 2020, 11:56
Муп УИС тоже зажрались, фантастические тарифы установили. В 2,5 раза дороже чем коммуналка вместе взятые (вода, электричество, кап ремонт, вывоз мусора). В квартире жить становится очень дорого.
Гость
5 марта 2020, 22:09
Эх, надо было ещё прикупить акций башртс. Это ж золотое дно! Деньги сами текут.
Гость
5 марта 2020, 23:21
Советский район, ул. 50 лет Октября 26/1,в феврале за однакомнатную квартиру отопление заплатили 9000 р, 32 кв. м, думали следующая платёжка будет по нулям, ни фига, положили 2 платёжки по отоплению в итоге теперь 5000 р., достали уже, тоже давайте пересчитайте, какого..... такие цены
Гость
5 марта 2020, 12:23
Когда с МУП УИС будет спрос???Зажрались ,негодяи!!!Нельзя что ли напрямую заключать договора с поставщиками?? Зачем эти УЖКХ,ЕРКЦ,Просто нельзя что ли ЖЭУ и поставщики услуг????
Гость
5 марта 2020, 12:47
Может быть к 2024 году поймёте за кого голосовать,
Гость
5 марта 2020, 13:07
...в 28 домах доначислят почти 1 миллион. Список опубликовали накануне, 4 марта, активисты проекта UfaCity.me... ГДЕ ССЫЛКА НА СПИСОК ???
Гость
5 марта 2020, 13:32
Это кто даёт такие показания? На улице плюсовая температура , батареи холоднее парного молока,а платить приходится такие большие деньги.В Орджоникидзевском районе тоже разбирайтесь, ЖЭУ 37.Вам кажется пора взяться и навести порядок в этой сфере, а иначе думается, что вы все в доле.
Гость
5 марта 2020, 15:23
Власть не справляется везде коррупция
Гость
5 марта 2020, 17:43
В тех 28 домах, где будут доначисления, фактические показания общедомовых приборов учета оказались выше, чем начисления по нормативу, именно поэтому жильцам придется доплатить, такого быть не может потому что начисления по нормативу приравнивается к показаниям одпу при -35 градусах!
Гость
6 марта 2020, 04:03
В моем доме добавили, нахер бы вы нужны были со своими проверками!
Гость
6 марта 2020, 17:49
Добрый день! По Октябрьскому району когда будет сделан перерасчёт по переплата за отопление, мы устали платить по двум квитанциям! Хорош дурить население, на дворе ВЕСНА,а платим будто на улице всё -50.
Гость
5 марта 2020, 11:08
В Деме- Дагестанская ,19/1 ,квартира - 36,4 ; отопление за январь - 2770 ;февраль - 4401.99.
Говорят - перерасчет за 2019. Платили весь год - 1200 -1300, а в марте 2019 - 2400.Все жители возмущены ,пенсионеры больше половины пенсии должны отдать за квартплату .
Гость
5 марта 2020, 12:02
Содрали по 6000р с квартиры, а перерасчет 35000 на весь дом!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 марта 2020, 12:18
А что по Орджоникидзевскому району? Там когда перерасчёт сделают?
Гость
5 марта 2020, 12:54
В Кировском районе когда перерасчёт будет???
Гость
5 марта 2020, 13:02
проверьте отнесение затраты на кап ремонт зданий и сооружений в системе БЭ и БашРТС с 2007г и далее. Огромный объем перепланировок, конструкций кровель, изменение этажности и это все ремонт, а не реконструкция отсюда и величина тарифа за ресурсы. директора+ гл бухи знают как сохратить свою премию и ограбить народ, который не у кормушки
Гость
5 марта 2020, 14:04
Так судить надо за такое, а не перерасчётом отмазываться. Почему такое сходит с рук? Что значит этим вернём, а этим не вернём? Все равно соберут обратно, в этот раз по немногу. А если бы не устроили митинг, так и возвращать не стали бы?!
Гость
5 марта 2020, 15:46
Поставщиком является МУП "УИС
Гость
5 марта 2020, 16:09
Согласно Фз 1710 и постановлению 259 н из бюджета выделяются каждый год на каждого деньги,т.е.за всех все оплачено.
Гость
5 марта 2020, 16:19
За такие "косяки" ОАО"Ужх Калининского района" пора привлекать к ответственности, Кроме высоких тарифов и халатное отношение сотрудников УЖХ к своим обязанностям привело к социальной нестабильности и к митингу.
Гость
5 марта 2020, 16:31
Кольцевая 82 тоже за двух комнатную квартиру приносят по 4607 рублей,за что не понятно,откуда берут данные?!Ужас какой-то,всего платим почти 15000р
Гость
5 марта 2020, 17:05
В центре города уже давно творится беспредел в области ЖКХ особенно в ленинском районе г. уфы. Я живу в г.Уфа ул. Аксакова 58 - бывшее общежитие АО ТРЗ. С 2009 г. почти все приватизировали свои комнаты , даже с временной пропиской,но городу так и не передали. И сейчас эти комнаты перепродают по несколько раз,и сдают кому попало,не спрашивая законных жильцов, делают перепланировки в комнатах проводят воду ,ставят душевые,туалеты,вряд ли законно,врезаются в обще домовые центральные трубы водоснабжения и в канализацию.Но главное новые соседи прописывают одного ,а живут несколько человек,то квартплату платят только за человека.За них платим мы законные жильцы не по счетчику ,а по максимальному тарифу, и мы платим за всех членов семьи. Когда горячую воду летом отключают,то перерасчет тоже не делают. Сейчас наш дом обслуживает ООО"ТЖХ" ленинского района,все жильцы не довольны его работой, его никто не выбирал, не у кого нет договора с ним,но он выдает квитанции об оплате коммуналки. Главное он нас совсем не обслуживает по коммуналке, в общих душевых полная антисанитария,краны сорваны,вода течет за наш счет.Вот уже месяц нет в душевых света ,с фонариками ходим.Куда только не жаловались,этот дом никто не обслуживает,а деньги собирают с нищих по полной.Счетчиков нет,платим по тарифам.Квартплата как за двушку платим.Хотим счетчики на каждый этаж и комнату,но никто не хочет не ставить.
Гость
5 марта 2020, 17:05
А сколько переплатили жители города Кумертау, есть данные. Они устраивали митинги ещё в прошлом году
Гость
5 марта 2020, 20:24
Лесотехникума 20. За 3х комнатную квартиру 67 м2 за отопление в феврале 6100р. .в общем за жкх и отопление-8500руб. Это нормально??? Надоели корректировки и доначисления и повышения тарифов!!!!!, до каких пор это будет свершаться((((((((
Гость
5 марта 2020, 22:13
Бессонова 21.За 1к.кв. 32,7 кв м в феврале за отопление 3900 руб.,причем установлен общедомовой счетчик тепла и на улице плюсовая температура.Общая сумма квартплаты 5800 руб! Живу и прописана одна. Это нормально?
Гость
5 марта 2020, 22:25
Я хотела тоже написать насчёт Орджоникидзевского района.Мои родители живут по Блюхера 15,за 42 м квартиры начислили в январе около 6 тыс.В подъезде живут большинство пожилые люди,которые не в состоянии ходить разбираться в башртс.Видимо этим пользуются.В этом доме ,даже в морозы ,еле теплые батареи.Спрашивается,за что такие деньги насчитывают? Хотелось,чтобы тоже проверили расчеты.
Гость
5 марта 2020, 22:54
Действительно,где данные корректировки по отоплению Октябрьского р-на,Сипайлово.Здесь тоже много возмущений.Жду ответа как Местный эксперт по этому поводу.Уже весна,но если в платёжках будет сумма завышена,то ждите смуты ещё больше...
Гость
6 марта 2020, 03:45
а в советском районе у нас везде затыкают рот. только начинаешь писать просьбы чтобы проверили.так тут же наше домоуправление под владением матвеева.который долго не задержался в орджоникидзевском районе ныне владствует в домоуправлении советского района переключается на автовладельцев.начинают снимать ограничительные железки для установки автотранспорта.после чего активность граждан ко всему пропадает))) говорят что матвеев больше трех лет нигде не задерживался и комплексным проверкам ни где не подвергался и поэтому его ни за что ещё не привлекли. вот бы обратить н этого господина внимание
Гость
6 марта 2020, 03:48
извините.забыл указать свой адрес проживания.г.уфа ул.пархоменко 106\1
Гость
6 марта 2020, 08:40
В затоне тоже в 2 раза больше за отопление посчитали. По ул. Союзной 35/1
Гость
6 марта 2020, 09:49
Где депутаты были и прокуратура, или для этой категории эти тарифы не существенны?
Гость
6 марта 2020, 11:22
Январь отопление было 2670
Февраль 3385
Плюс корректировки 2780
И ещё пишут по нашему дому будет доначисление🙃
Гость
6 марта 2020, 11:28
В Стерлитамаке аналогичная ситуация,особенно в ООО-УК ТЖХ .
Проблема не в том,что вернут или не вернут переплату. Проблема в том,что,например, что в отличие от оплаты уфимцами других услуг ЖКХ - за электроэнергию,холодную и горячую воду,газ КАЖДЫЙ УФИМЕЦ ВИДИТ У СЕБЯ ДОМА ЦИФРОВЫЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКОВ УЧЁТА. Уфимцы знают,что они могут контролировать правильность оплаты за эти услуги. ЗА ОТОПЛЕНИЕ УФИМЦЫ НЕ ВИДЯТ ПОКАЗАНИЯ ТЕПЛОВОГО ПРИБОРА.Этих показаний нет ни в личном кабинете БашРТС у уфимцев.Нет сайтов,где эти показания могут просматриваться и делаться скриншоты показаний тепловых приборов в конце последнего дня отчётного календарного месяца. Никогда не кончатся эти бесконечные корректировки за потери тепла из негерметичных изоляций труб БашРТС, передающих тепло между зданиями, жилыми домами по безалаберности и наплевательств БашРТС.Если не противодействовать этой коммерческой олигархической империи,куда входит БашРТС (государству,к сожалению,БашРТС не принадлежит), то будет запускаться их рука в карманы уфимцев бесконечно и бесконечно. Кстати, у УЖХ также имеется возможность корректировать учёт расхода отопления в свою пользу, так как они используют отопление для своих нужд и в каком количестве,если контроля и публичной фиксации показаний тепловых приборов в присутствии представителей собственников с правом подписи в актах снятия показаний тепловых приборов и приобретением копии этого акта жилых домов в последний день месяца нет.
Гость
7 марта 2020, 12:53
Магистральная 20/1 за 32 кв.м 4200. В доме живут одни пенсионеры.к кому обратиться чтобы перепроверили, в жэу не попадаешь. Примите меры.
Гость
7 марта 2020, 13:18
Квартплата 9000 за 61 кв.м., пенсия 10000. Борьба с бедностью. Продавайте квартиры, покупайте бани.
Гость
9 марта 2020, 22:27
Российская 54а такая ерунда, по 9 т.р. Прислали
Гость
10 марта 2020, 15:32
Бульвар Молодёжный 8 тоже платим за отопление в двух квитанциях.Куда обращаться?
Гость
10 марта 2020, 15:47
Бульвар Молодёжный дом 8 ремонт не делался наверное никогда,полы,стены,окна,все страшное.Платим за кап. ремонт,а когда до нас дойдёт очередь?Дом построен в 1977 году,неужели не заслужил ремонта?Обращаюсь к властям,прими те меры.Отопление платим в двух квитанциях.Где справедливость?
Гость
10 марта 2020, 15:54
Бульвар Молодёжный 8,г.Уфа куда уходят наши деньги,ремонта нет,отопление в двух квитанциях?????????
Гость
12 марта 2020, 14:03
башртс обнаглели совсем что хотят то итворят и никто им не указ.даже нынешний президент
Гость
12 марта 2020, 16:18
Наведите ,наконец, порядок!!!!!Не надо платить ,пока не наведут порядок!!!
Гость
27 января 2021, 10:40
Те я раньше платил 3200. А потом отдал 6800. То это норма? И это при том, что дома холодно. Т.к.батареи холодные.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 75%Опубликован список домов в Уфе, жителям которых вернут переплату за отопление