Город Итальянский архитектор похвастался победой Уфы в конкурсе на лучший новогодний городок

Итальянский архитектор похвастался победой Уфы в конкурсе на лучший новогодний городок

Известно, что Валерио Фести также украшал Париж, Москву, Стамбул и Казань

Валерио колдует со светом и цветом более 40 лет

Итальянский архитектор Валерио Фести похвастался победой Уфы в конкурсе на лучшее новогоднее украшение территории на своей личной страничке в соцсетях. В декабре прошлого года данный конкурс запустило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкирии. Итоги были подведены на еженедельном оперативном совещании Радия Хабирова, еще 27 января. «Повелитель» света украсил и Стерлитамак, но был особенно рад победе столицы.

Вдохновляли Валерио дворики старой Уфы

— Уфа заняла первое место, — радуется архитектор. — Все победители получат денежный приз. За первое место — полмиллиона рублей. Выигранные средства можно потратить на дальнейшее благоустройство городов и поселков.

Комиссия республиканского конкурса учитывала праздничное украшение главных площадей, улиц и фасадов зданий. Среди участников были 45 муниципалитетов. Известно, что в списке «освещенных» городов Валерио Фести также есть Париж, Москва, Стамбул и Казань.

Установку инсталляций и приезд итальянца взяла на себя «Башкирская содовая компания», хоть и до последнего скрывала свою причастность.

Если вы знаете интересных людей или истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем