Город Борьба с пьянством в Башкирии проблема Радий Хабиров заплатит 50 000 рублей за информацию о производстве суррогатного алкоголя

Радий Хабиров заплатит 50 000 рублей за информацию о производстве суррогатного алкоголя

В правительстве гарантируют конфиденциальность и честность по оплате

В правительстве гарантируют конфиденциальность и честность по оплате за информацию осведомителей

Глава Республики Радий Хабиров сообщил о новых методах выявления подпольного суррогатного алкоголя. 50 тысяч рублей гарантируют за информацию осведомителям о производителях и две тысячи — за продавцов. В правительстве гарантируют конфиденциальность и честность по оплате.

— Когда, не побоюсь этого слова, враг изобретателен и подл, приходится идти и на такое, — сообщил глава Республики в соцсетях. — С сегодняшнего дня мы еще туже затягиваем петлю на подпольной торговле спиртосодержащими суррогатами, от которых погибают люди. Начинаем платить осведомителям.

По словам Радия Хабирова, в этом году от пьянства умерло на 115 человек меньше, чем годом ранее. Своей задачей в правительстве считают свести это число к минимуму. Только с начала года в республике ликвидировали 8 подпольных цехов, изъяли более 70 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Суррогат продавали даже детям.

Радий Фаритович обратился к жителям республики с просьбой сообщать о «негодяях», которые травят своих же соседей.

Госкомторговли РБ принимает информацию о точках продажи, цехах по производству и разливу суррогата на портале «Безопасная среда» (круглосуточно) и по телефону: +7 (347) 218–09–87 (с 09:00 до 19:00 по будням).

Читайте наш материал о том, как в Уфе на жилых домах появились объявления с предложением купить спирт. Их стали массово расклеивать после запрета властей на продажу алкоголя в новогодние праздники.

Если вы знаете случаи отравления суррогатным алкоголем, ждем сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем