Город обзор Трезвый Новый год, проблемы с дельфинарием и закрытие Black Star Burger. События за неделю

Трезвый Новый год, проблемы с дельфинарием и закрытие Black Star Burger. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Мужчину, который лежал возле скорой помощи, продление ареста самой знаменитой кассирше страны и аварию с 30 вахтовиками обсуждали на минувшей неделе в Башкирии

Последняя неделя ноября в столице Башкирии сумела удивить даже самых наших преданных читателей. С покупкой алкоголя в новогодние праздники могут быть проблемы, власти обсуждают жесткие ограничения. Водолазы прекратили поиски пропавшего месяц назад Артема Мазова и двоих его детей — в воде не нашли никаких следов пропавших. Экс-кассир из Салавата Луиза Хайруллина встретит Новый год не в кругу семьи, а за решеткой. Black Star Burger в Уфе закрылся. Успели попробовать еду от Тимати? Подробности в нашей подборке.

Очевидцем вопиющего случая на территории больничного городка стал мальчик — под вечер 24 ноября около входа в отделение упал мужчина, но медики не обратили на него никакого внимания. Прохожие спотыкались о бедолагу, но шли мимо.

За происходящим мальчик наблюдал из окна больницы

На утренней оперативке в правительстве республики 25 ноября обсудили вопрос регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники.

— По-разному подходили к этому вопросу, но пришли к такому решению, — доложил руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин. — 1—2-е — это праздники, мы не ограничиваем никого. 3-го — не продаем, 4-го, 5-го, 6-го — он продается с 10:00 до 14:00, только первую половину дня. 7–8-го — в обычном режиме. Как показывает опыт прошлых лет, основные пожары, пьяные истории случаются в районе 4–5-го, когда длинная линейка беспробудная.

Ограничение в продаже алкоголя, считают в правительстве, поможет снизить количество трагедий в посленовогоднюю неделю

В Уфе водолазы прекратили поиски пропавшего месяц назад Артема Мазова и двоих его детей, пятилетнего Славы и восьмилетнего Ильи, рассказал начальник подводников Александр Чачин корреспонденту UFA1.RU.

Перед тем как пропасть, Артем поссорился с женой, а потом выразил желание прогуляться вместе с сыновьями

В Орджоникидзевском районном суде Уфы в очередной раз пересмотрели меру пресечения для 35-летней Луизы Хайруллиной из Салавата, которую обвиняют в краже из отделения банка, где она работала, 25 миллионов рублей. 25 ноября стало известно, что Новый год женщина проведет за решеткой. А вот ее супругу, которого обвиняют в пособничестве в совершении преступления, повезло чуть больше.

Вот уже около полугода как Луиза сменила воздушные наряды на спортивный костюм, а просторный коттедж — на СИЗО

Вахтовый автобус въехал в угол жилого дома № 83 на проспекте Октября в районе остановки «Горсовет». Фото с места ДТП опубликовали 26 ноября в тематическом паблике в соцсети.

По словам местных жителей, пятиэтажку недавно сдали после ремонта

В Уфе запретили два популярных маршрута, которые перевозили пассажиров в пригород — поселки Суровка и Михайловка (район Затона). Уехать на 280-м и 284-м автобусе больше не получится, их заменили 107-м.

Частного перевозчика вытеснил «Башавтотранс»

Секс-скандал в уфимской полиции подходит к своему завершению. В Кировском районном суде 26 ноября завершилось судебное следствие по громкому уголовному делу.

Эта история вызвала бурный интерес со стороны общественности и прессы

Агентство недвижимости из Магнитогорска не приняло на работу 20-летнюю уфимку. Казалось бы, что тут необычного? Но причиной отказа послужил дефект во внешности Яны Тюменевой. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети, приложив переписку и запись разговора со специалистом по кадрам компании.

Изначально девушке предложили более престижную должность, но впоследствии не взяли на работу вообще

В Уфе прошла встреча по вопросу строительства Научного экоцентра образования и абилитации, где планируют использовать дельфинов для лечения детей-инвалидов. За один стол с главой уфимской администрации Ульфатом Мустафиным посадили четырех девушек-активисток, выступающих против «тюрьмы» для морских животных, и 12 человек, ратующих за. В том числе и матерей детей с генетическими заболеваниями.

На встречу активистов с чиновниками пригласили журналистов двух телеканалов — городского и республиканского

Восьмилетнего мальчика Кирилла, который на улице Бирска выпрашивал у таксиста деньги себе на шапку, отправили в приют. Об этом корреспондентке UFA1.RU рассказала 27 ноября бабушка Кирилла Валентина Тимофеева.

Мальчик был одет в хорошую куртку, но шапки на голове не было

В Уфе закрылся ресторан рэпера Тимати. Из кафе Black Star Burger, расположенном на Гостином дворе, 28 ноября начали вывозить оборудование, а на входе появилась информация о ликвидации заведения.

Еще недавно в заведении шкворчали котлеты и стучали тарелками посетители

28 ноября жители Уфы и Стерлитамака заметили в небе странное свечение. Многие приняли подозрительное сияние за проделки инопланетян.

Девушку не на шутку испугало бело-синее свечение

В Мелеузовском районе республики возобновил работу птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури. Известие об этом появилось в соцсетях главы Башкирии Радия Хабирова. Руководитель региона рассказал о первом выводке птенцов.

Первый выводок уже появился на свет на территории нового производства
Какие темы вы хотите обсудить на этой неделе? Ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем