UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Кассир украла из банка 25 миллионов рублей Стало известно, встретит ли Луиза Хайруллина, обвиняемая в краже 25 миллионов, Новый год дома

Стало известно, встретит ли Луиза Хайруллина, обвиняемая в краже 25 миллионов, Новый год дома

В уфимском суде пересмотрели условия ее содержания под стражей

Вот уже около полугода, как Луиза сменила воздушные наряды на спортивный костюм и просторный коттедж — на СИЗО

В Орджоникидзевском районном суде Уфы в очередной раз пересмотрели меру пресечения для 35-летней Луиза Хайруллиной из Салавата, которую обвиняют в краже из отделения банка, где она работала, 25 миллионов рублей. Сегодня, 25 ноября, стало известно, что Новый год женщина проведет за решеткой. А вот ее супругу, которого обвиняют в пособничестве в совершении преступления, повезло чуть больше.

— Хайруллиной продлили арест до 29 января. Сейчас она находится в СИЗО, ее супруг Марат — под домашним арестом. Марату также продлили меру пресечения, — сообщил журналисту UFA1.RU источник в суде.

Девять миллионов рублей, 140,9 тысячи долларов и 101,3 тысячи евро — такой суммы лишилось банковское отделение в Салавате в мае этого года. В краже обвинили кассира — камеры зафиксировали ее выходящую из дверей с большой сумкой. Когда пропажу заметили, а женщины на рабочем месте не оказалось, представители банка обратились за помощью в полицию. Чуть больше чем через месяц, Луизу задержали на съемной квартире в Казани, где она пряталась с мужем Маратом и двумя несовершеннолетними дочерьми. Пока женщина пыталась оправдаться в суде, ее супруг рассказал свою версию событий на ток-шоу в эфире федерального канала. Но уже в аэропорту Уфы после приземления самолета из Москвы его задержали, позже отпустив под домашний арест.

Луиза долго хранила молчание, но несколько недель назад призналась журналистам, что скучает по дочерям и что жизнь в СИЗО совсем не сахар.

Если вы хотите поделиться ранее неизвестной информацией о семье Хайруллиных или о ходе расследования, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем