Город Аэропорт Уфа встретил трехмиллионного пассажира

Аэропорт Уфа встретил трехмиллионного пассажира

Юбилейный пассажир прибыл в столицу Башкирии из Дубая рейсом авиакомпании Royal Flight

Возвращение домой стало для семьи Шариповых настоящим праздником

Аэропорт имени Мустая Карима окутала праздничная атмосфера. С воздушными шариками, подарками и угощениями встречали первого в Приволжском федеральном округе трёхмиллионного пассажира. Мужчина отдыхал с семьёй в Дубае и не ожидал, что по прилёте домой обретёт новый статус.

— Вообще очень здорово, конечно. Не каждый день становишься трёхмиллионным пассажиром. Желаю нашему аэропорту успехов, развития, побольше пассажиропотока. Конечно, спасибо авиакомпании Royal Flight за прекрасный безопасный полёт, — поделился эмоциями Ильнур Шарипов.

Дубай для семьи — особенный город. Ильнур и Эльвира жили в Эмиратах 4 года, 8 лет назад там родилась старшая дочь — Эмилия. Теперь в составе четырёх человек Шариповы полетели в отпуск, на родину девочки, спланировав поездку на её осенние каникулы.

— Мы не ожидали, что нас сегодня так наградят, что супруг будет счастливым трёхмиллионным пассажиром. Сначала на борту самолёта стюард проходил и уточнил у мужа: «Вы Ильнур?» Мы удивились, что персонал нас поимённо знает. Оказалось, что всё не просто, — поделилась Эльвира Шарипова.

Руководство аэропорта подарило семье сертификаты на обслуживание в бизнес-зале и бесплатную парковку. Поздравить Ильнура приехал и начальник отдела корпоративных коммуникаций авиакомпании Royal Flight.

— От имени всей авиакомпании поздравляю вас с этим статусом, нам очень приятно, что на нашем рейсе был трёхмиллионный пассажир. Дарим вам подарочный сертификат на билет на любой маршрут из аэропорта. Путешествуйте чаще и получайте из путешествий как можно больше, — завершил пожеланием свою речь Максим Курашвили.

За счётчиком пассажиров уфимского аэропорта можно было следить на официальном сайте. В прошлом году рубеж в три миллиона был пройден на месяц позже. Это говорит о том, что руководство активно развивает инфраструктуру и, сотрудничая с большим количеством авиаперевозчиков, развивает новые направления.

— Наш рост пассажиропотока опережает среднеотраслевой. Мы ставим себе амбициозные цели соединить Уфу со всеми городами-миллионниками страны, и методично эту задачу стараемся решать. Развиваем как направления внутри страны, так и международные, — поделился планами генеральный директор аэропорта Уфа Александр Андреев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем