Город Строительство дельфинария в Уфе Против строительства в Уфе дельфинария собрали больше 2 тысяч «живых» подписей

Против строительства в Уфе дельфинария собрали больше 2 тысяч «живых» подписей

Их направили главе республики

Судьба дельфинов теперь в руках правительства РБ

Уфимские общественники накануне, 24 октября, направили главе республики Радию Хабирову 2347 «живых» подписей против строительства на озере Кашкадан океанариума с дельфинарием. Активисты надеются, что власти откажутся от идеи, как это произошло в Волгограде и Челябинске.

— Отнесли в приемную главы республики наше коллективное письмо против строительства дельфинария. Всего удалось собрать 2347 «живых» подписей. Спасибо каждому! — рассказала одна из активистов, блогер и журналист Ольга Маловица.

На сегодняшний день петиция, опубликованная на сервисе Change.org, собрала уже более 54 тысяч подписей. В Волгограде подобная петиция собрала в 10 раз меньше — 5 тысяч подписей. Но городские власти прислушались к мнению жителей.

Проект океанариума представил на очередном «Инвестчасе» в правительстве республики директор компании «Водный мир» Сергей Кузнецов. Предприниматель собирается построить на берегу Кашкадана четырехуровневый развлекательный комплекс с дельфинарием на 700 посадочных мест, аквариумом с пресноводными рыбами, тропическим ботаническим садом и террариумами, в которых будут содержать крокодилов и змей.

Жители Уфы во главе с многочисленными блогерами, членами Совета по правам человека и просто неравнодушными к этому вопросу людьми выступили против строительства дельфинария. Сначала они устроили аншлаг на общественных слушаниях, а потом начали агитировать против стройки в соцсетях и офлайн.

Если вы хотите поделиться информацией о той или иной петиции, присылайте ваши сообщения, на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем