Город Строительство дельфинария в Уфе В Уфе собрали 46 тысяч подписей под петицией против строительства дельфинария

В Уфе собрали 46 тысяч подписей под петицией против строительства дельфинария

Строительство объекта обсуждали в башкирском правительстве

Морские обитатели должны жить на воле, считают общественники

Активисты из Уфы выступили против строительства дельфинария. Петицию с соответствующей просьбой разместили на сайте change.org, под ней подписались уже более 46 тысяч человек.

Жители города высказали свое неприятие этой идеи после того, как на одном из «Инвестчасов» в республиканском правительстве уфимская компания «Водный мир» презентовала свой проект океанариума в виде четырехуровневого развлекательного комплекса с дельфинарием на 700 посадочных мест. Там же по проекту должны будут разместиться тропический ботанический сад, террариумы и вольеры для содержания крокодилов, черепах, питонов и анаконд.

— Многолетние наблюдения за дельфинами, касатками и белухами показывают, что эти животные имеют сильные семейные связи внутри своих групп. В неволе эти животные жестоко страдают, так как они высокоразвитые существа, имеющие чувства и эмоции, — объясняют свой протест активисты. — Потребности морских млекопитающих в движении, свободе и поддержании особенностей их питания не может удовлетворить ни один океанариум или дельфинарий. У этих прекрасных, добрых и безобидных животных не может быть другого дома, кроме моря или океана. На воле они живут дольше, чем в искусственных хлорированных тюрьмах, которыми, по сути, являются океанариумы и дельфинарии.

Активисты собираются направить петицию уфимскому мэру и просят подумать об организации других видов досуга для жителей города.

Если вы узнали о создании новой петиции, присылайте свои сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем