Город Отопление в Уфе Радий Хабиров «поставил двойки» чиновникам за холодные батареи

Радий Хабиров «поставил двойки» чиновникам за холодные батареи

За полсуток в Башкирии не везде успели включить отопление

Решение о начале отопительного сезона приняли утром 23 сентября

Глава Башкирии вечером 23 сентября, в тот же день, когда принял решение о старте отопительного сезона, отчитал чиновников за то, что не во всех домах потеплели батареи. В совещании приняли участие члены правительства республики, руководители профильных министерств и ведомств, ресурсники и главы муниципалитетов в режиме онлайн-конференции.

Со слов и. о. вице-премьера Башкирии, который заведует блоком ЖКХ, Бориса Беляева, в тот же день по поручению руководителя региона в 15,6 тысячи многоквартирных домов из 18 тысяч отопление включили. Оставшиеся 2,4 тысячи домов получат тепло уже в ближайшие дни, заверил чиновник.

О ситуации докладывал и. о. вице-премьера Борис Беляев

Что касается учреждений социальной сферы, в республике подключили почти 93 процента таких объектов. Согреться пока не могут десять учреждений здравоохранения и 122 — образования. Вопрос обещали закрыть в течение двух дней.

— Коллеги, прошу завершить эту работу. Она очень ответственная. Когда человек мёрзнет, отопление надо включать. Кроме того, мне любопытно было посмотреть, насколько оперативно вы готовы действовать в экстренной ситуации. Экзамен вы сегодня не сдали, все получили двойки. Потому что не подключили к отоплению довольно большой процент объектов. Это происходит потому, что не до конца проживаете эту историю, — заявил Радий Хабиров.

Чиновникам дали еще сутки на то, чтобы в подавляющем большинстве домов в трубах отопления зажурчала вода. Коммунальщикам приказано дежурить круглосуточно, чтобы в случае чего оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации.

Между тем редакционный WhatsApp со вчерашнего дня буквально раскаляется от жалоб читателей. Журналисты UFA1.RU выясняют по каждому из поводов, что стало причиной задержки в подаче отопления. Результаты общения с управляющими компаниями опубликуем в ближайшее время.

Мерзнете после начала отопительного сезона? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем