Город В Уфе пилоты предотвратили авиакатастрофу: «Боинг» после взлета вернулся на аэродром

В Уфе пилоты предотвратили авиакатастрофу: «Боинг» после взлета вернулся на аэродром

На борту было 123 пассажира

Пилоты проявили свое мастерство

В Уфе ночью 3 июня пилотам «Боинга» удалось предотвратить авиакатастрофу. Самолет «Боинг-735» взлетел в 00:20, чтобы перевезти пассажиров в Сургут. Но тут произошло ЧП — сработала сигнализация. Пилоты приняли решение прекратить полет и проявили свое мастерство.

— Самолет на тяге собственной силы зарулил обратно на взлетную полосу. После сработки тревожной сигнализации взлет был отменен. По предварительным данным, не сработали предкрылки, — сообщил на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Башкирии первый заместитель председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Альберт Сулейманов.

На борту в этот момент находилось 123 человека, опасного груза не было.

Воздушное судно принадлежит компании «ЮТэйр». После нештатной ситуации самолет вылетел к месту назначения утром в 10:40.

Сегодня, 3 июня, «Аэрофлот» отменил очередной рейс из Москвы в Уфу и обратно. Это уже не первый случай, когда компания отменяет рейсы после трагедии, где погибли более 40 человек.

Если среди пассажиров сгоревшего самолета были ваши близкие или знакомые, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем