UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Руководителя компании «КилСтройИнвест» в Уфе отпустили под домашний арест на месяц и 11 дней

На него завели уголовное дело за хищение средств дольщиков в 2 миллиарда рублей

Стройку ЖК заморозили еще три года назад

Ближайшие 1 месяц и 11 дней руководитель компании «КилСтройИнвест» проведет не в СИЗО, а дома. Суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста. Мужчину задержали два дня назад. Он стал фигурантом уголовного дела по факту хищения более 2 миллиардов рублей у дольщиков ЖК «Миловский парк», и сегодня, 16 мая, Советский районный суд Уфы выбрал ему меру пресечения.

Строительство в «Миловском парке» заморозили еще в 2016 году. В начале 2018 стройка возобновлялась. Но до сих пор дольщики так и не обрели свои дома. Люди долго искали правду и регулярно выходили на одиночные пикеты. Когда сегодня мужчину привезли в зал суда на автозаке, обманутые дольщики встретили его далеко не радостно:

— Вор должен сидеть в суде, — скандировали люди.

Видео: obmanyli_nas / Vk.com

Позже в беседе с корреспондентом портала UFA1.RU уфимка Рита Мусина, которая также является обманутым дольщиком, поделилась своим мнением:

— Мы надеемся, что Комлев ответит по заслугам, — сообщила женщина.

Сумма похищенных у дольщиков денег перевалила за 2 миллиарда рублей. Обстоятельства исчезновения денег дольщиков и причастность к этому руководителя компании «КилСтройИнвест» устанавливают следователи.

Если вы знаете что-то об этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем