
Одна из четырех купелей в Уфе едва не ушла под лед. На озере Солдатском сегодня, 19 января, во второй половине дня заметили, что полати, по которым желающие окунуться в освященную воду подходят к купели, погрузились под воду. Спасатели, которые дежурят у проруби, оказались по щиколотку в воде. Об опасной ситуации доложили начальству, но подход к купели не закрыли.
В пять часов дня сотрудники МЧС приняли решение переоборудовать купель.
— Спасатели начали укреплять вход в воду, сейчас они снимают доски, — сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты города. — Доступ к купели временно приостановлен. Угрозы безопасности населения нет.
Как проходили ночные купания, запечатлел объектив фотокорреспондента UFA1.RU.
Если вы стали очевидцем ЧП возле купели, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.




