Город По следам Чечни: депутат из Башкирии попросил прокурора списать долги жителей республики за газ

По следам Чечни: депутат из Башкирии попросил прокурора списать долги жителей республики за газ

В другой республике простили задолженность на 9 миллиардов рублей

Некоторым списание долга серьезно облегчит жизнь

Башкирия может повторить опыт Чечни, где по заявлению прокурора суд списал долги жителей за газ. Общая сумма, которую «Газпром» простил должникам, составляет 9 миллиардов рублей.

Депутат Госсобрания — Курултая РБ — Дмитрий Чувилин написал запрос прокурору Башкирии Андрею Назарову с просьбой заступиться за жителей республики.

— Составил депутатский запрос прокурору Республики Башкортостан Андрею Ивановичу Назарову, чтобы башкирская прокуратура, также как и их чеченские коллеги, обратилась в суд и списала с наших жителей все долги. Уверен, что справедливость и законность восторжествует и у нас, — написал Чувилин у себя на странице в соцсети, подкрепив свои слова скан-копией документа.

На рассмотрение запроса прокурору законом отводится 15 дней. Но что будет с бумагой, когда Андрей Назаров перейдет на новую должность, пока неясно.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем