Город Главный прокурор Башкирии переезжает в Курган

Главный прокурор Башкирии переезжает в Курган

Андрею Назарову прочат новую должность

Андрей Назаров на празднике, посвященном 297-летию со дня образования органов прокуратуры

Главный прокурор Башкирии Андрей Назаров может в ближайшее время возглавить прокуратуру Кургана. На этом месте он сменит Игоря Ткачева, который в свою очередь занял пост заместителя генерального прокурора в Дальневосточном округе.

Согласовать кандидатуру 50-летнего Назарова должны уже в понедельник, 21 января, об этом сообщает портал 45.RU.

— Коллеги, я просил бы вас принять участие во внеплановом заседании Курганской областной думы, чтобы нам пообщаться с человеком и принять решение, утвердить или нет кандидатуру на эту высокую должность, — обратился накануне днем к парламентариям председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

Временно обязанности прокурора Кургана возложили на Олега Седельникова.

В прокуратуре Башкирии информацию о возможном назначении Назарова в Курган не подтвердили и не опровергли, отметив лишь, что, действительно, руководитель ведомства собирается туда выезжать. И посоветовали направить официальный запрос в Генеральную прокуратуру России.

Андрей Назаров — уроженец Челябинской области. В 1994 году окончил Уральскую государственную юридическую академию в Екатеринбурге, в этом же году начал службу в органах прокуратуры. В начале 2000-х возглавлял прокуратуру закрытого города Озерска. В 2009 году после вышеупомянутого Ткачева занял кресло прокурора Дагестана.

Если вы хотите поделиться интересной информацией о грядущих кадровых перестановках, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем