Город Зверек потерялся и ослаб: в центре Уфы школьница спасла летучую мышь

Зверек потерялся и ослаб: в центре Уфы школьница спасла летучую мышь

Биологи рассказали, как выхаживают животное

Мышка до весны пробудет в зоологическом музее

В БашГУ выхаживают летучую мышь, найденную внимательной школьницей в самом центре Уфы. Девочка шла по улице Пушкина и увидела что-то темное на снегу. Животное она отнесла в Зоологический музей БашГУ. Там мышонок, которому еще меньше года, будет находиться до весны.

— Кормим обычными сверчками — выращиваем их прямо у нас в музее, — рассказал новый «опекун» летучей мыши, заведующий музеем Михаил Кривошеев.

Кандидат биологических наук предполагает, что мышонка могли спугнуть, скорее всего, он улетел с чердака старого дома. Тогда, когда его виду положено спать, он оказался на улице, потерял ориентацию в пространстве и ослаб.

Весной необычного питомца биологи планируют выпустить в естественную среду обитания, в лес, подальше от города.

В одной из пещер нацпарка «Башкирия» удалось заснять на видео летучую мышь, которая практически не встречается на территории республики. Зверек даже занесен в Красную книгу.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем