Город Конокрадов со стажем поймали с поличным в Башкирии

Конокрадов со стажем поймали с поличным в Башкирии

Они почти успели покинуть республику на краденых лошадях

Теперь конокрадам придется долго ходить пешком и по очень ограниченному пространству

В минувшее воскресенье, 26 августа, полицейские задержали конокрадов, которые орудовали в Баймакском районе с начала месяца. Почерк злоумышленники не меняли, видимо, считали, что искать их не станут. Хозяева оставляли животных в стойле, а утром уже никого не было.

26 августа полицейские прибыли на очередной вызов владельцев украденных лошадей. Сотрудники начали прочесывать местность в сторону границы с Оренбургской областью. В этот момент с ними связались коллеги с другой стороны границы. Оказалось, что местный участковый задержал двух подозрительных мужчин верхом на лошадях, которые ехали со стороны Башкирии.

Задержанные 24-х и 34-х лет, не стали долго отпираться и признались в содеянном. Ранее они уже были судимы за аналогичные преступления. Сейчас полицейские проверяют их причастность к другим случаям конокрадства в этом районе.

Против мужчин возбудили уголовное дело по статье «Кража», они находятся под стражей.

Пару лет назад в Благовещенском районе задержали конокрадов, которые действовали весьма хитрым способом.

Если вы стали очевидцем резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем