Город Под Уфой ночью сгорела пилорама: пожарные тушили огонь семь часов

Под Уфой ночью сгорела пилорама: пожарные тушили огонь семь часов

Причины возгорания выясняются

В ночь с 10 на 11 августа на улице Северной в деревне Князево вспыхнула пилорама. Кто-то из сельчан не спал, почувствовал запах гари и, увидев, что огнем объят склад с пиломатериалами, тут же позвонил пожарным.

Зарево пожара было видно за несколько километров

— В 23:55 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании ангара размером 20х30 метров. Когда пожарные приехали на место, оказалось, что горит кровля металлическая по деревянной обрешетке, оборудование и пиломатериалы. Пожар потушен в 7 утра, — рассказали в пресс-службе МЧС по РБ.

Не стоит забывать, что в регионе введено штормовое предупреждение и объявлен крайне высокий класс пожароопасности. Разряды молний очень опасны и могут легко поджечь объект, в который угодили. Попадание разряда в человека или животное тоже ничего хорошего не несет, в большинстве случаев это мгновенная смерть. Например, на днях мужчины попали под удар молнии, один умер на месте, а второй оказался в больнице.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем