перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Министр здравоохранения Башкирии объяснил, почему льготники вовремя не получили лекарства

Гость
30 июля 2018, 17:28
>Каждому жителю по бесплатному патологоанатому; В 2000—2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата (копия исследования ЦЭПР есть в распоряжении РБК.) В своем докладе «Здравоохранение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии» специалисты отмечают, что если власти продолжат закрывать больницы такими темпами (353 больницы в год), к 2020 году количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году. В 2001 году в России было 8 долларовых миллиардеров с общим состоянием $12 млрд. Теперь их 96 с состоянием $386 млрд. Россия на 1 месте в мире по производству нефти, алмазов, палладия. На 2 месте по газу, алюминию, никелю, платине. Но "денег нет, держитесь" По оценкам экспертов : - В России уже более 35 млн. бедных
30 июля 2018, 17:50
Здравствуйте , пока мы все прячемся за фразой -Гость ,или кличками ,так и будет продолжаться , и будет продолжаться ,не надо бояться ,а писать в Минздрав России , Президенту России .Прячьтесь дальше ,2.08.18г. иду на преём
Гость
30 июля 2018, 20:35
а лучше поехать в свой крым отдыхать.
Гость
30 июля 2018, 20:38
В апреле написал Президенту РФ о катастрофическом положении с обеспечением льготными лекарствами в РБ! В мае пришёл ответ из Минздрава РБ! В нём сказано, что Вы не состоите в реестре получателей льготных медикаментов, поэтому жаловаться не имеете право! Браво!!! А на мучения родственников и товарищей, по мнению Минздрава РБ, я должен смотреть безразлично? Не могу безразлично, так как клятву врача я не давал!
Гость
30 июля 2018, 16:16
г.Стерлитамак ГБУЗ РБ Гб № 4 до сих пор не обеспечено лекарствами, инсулин выдают тот, который есть в наличии. На другие заболевания никогда нет лекарств. За 15 лет болезни никогда не выдавали иглы для инъекций, тест-полоски для измерения сахара в крови. У региональных льготников лекарства есть, у федеральных-всегда списки пустые. Я инвалид, почему не выписывают лекарства из по региональной льготе.
Гость
30 июля 2018, 16:07
Вранье! Нефтекамске так не выписывают рецепты на лекарства по указанию главного врача и продолжают не выписывать.
Гость
30 июля 2018, 17:27
и крым не радует?
Гость
30 июля 2018, 15:05
Всё равно не в коня корм, дают не то что надо. а то что есть. В априоре у нас только диабетчики и за них могут погладить против шерсти , инсулин всегда закупается в первую очередь, ну а сердечники и другие больные нуждающиеся в нужных лекарствах подождут когда им закупят не нужные лекарства.Каждый раз мы слышим и видим как нам говорят о том что финансирование идёт в полном объёме но только средства куда то деваются. Наверное на оптовое приобретение светоотражающих жилетов по четыреста рублей за один жилет при цене сто рублей в розницу за один экземпляр.
Гость
30 июля 2018, 15:07
Мы как не получали препарата, так и не получаем...
Гость
30 июля 2018, 16:58
В Сибае тоже плохо с обеспечением((( В аптеке с Нового года для льготников только антибиотики и были
30 июля 2018, 17:54
1.08.18г. иду на приём к терапевту ,посмотрю .Но верю с трудом . Пермский губернатор с этим вопросом разобрался за две недели , правда головы полетели.
30 июля 2018, 17:58
Мне стыдно за тех кто прячется за кличками и фразой Гость , всё боимся и обсуждаем в автобусах и на кухне.
Гость
30 июля 2018, 19:35
На самом деле количество не обслуженных льготников намного больше,просто врачи не выписывали рецепты.
Гость
30 июля 2018, 20:49
а бакиров сидит ровно.... это не он и не виноват.... вот главный ведь бездельник
30 июля 2018, 21:15
На вопрос -почему льготники отказываются от соцпакета , один из ответов -нет лекарств которые необходимы или выписывают дешёвые заменители .На весь г.Нефтекамс и ближайшие сёла ОДНА аптека выдающая льготные лекарства и люди стоят и видят - как всё происходит.И отказываются от соцпакета.
Гость
6 марта 2021, 06:48
За 10 лет не получил ничего.Болею астмой.Башкирия .Говорят нет поступления .Пользуюсь беротеком и бередуалом.