«Коммуналка вырастет»: в Уфе платить за горячую воду и отопление будут по-новому
29 мая 2018, 09:21
Гость
29 мая 2018, 11:57
Вот увидите, квартплата в эти самые 5-6 месяцев будет точно такая же, может быть меньше на несколько сот рублей. А вот в зимним периоды ахнут все, когда она увеличится на 2-3 тысячи
Гость
29 мая 2018, 13:42
Имено!!!!
Гость
1 июня 2018, 09:39
Плюс начнутся задолженности за эти зимние месяцы по оплате, а потом пенни все лето закрывать.
Гость
29 мая 2018, 11:33
И зачем это надо? Долги по квартплате еще больше будут. Так как зарплата у людей в связи с сезоном не изменяется, а надо будет зимой платить больше, чем летом! Аннуитетными платежами проще платить, рассчитывать свои силы.
Гость
1 июня 2018, 09:37
Все верно. Поддерживаю.
Гость
29 мая 2018, 11:01
Хотели как лучше, получится как всегда - дороже.
Гость
29 мая 2018, 11:47
Они уже сейчас начали брать типа перерасчётами за 2016 год!И каждый месяц за отопление добавляют по 300 с лишним рублей! Хотя отопление уже давно отключено!Так сказать на будущее запасаются!
Гость
29 мая 2018, 14:20
Не ждите дешевого тепла пока существуют центр котельные и тепломагистрали. Минимум 50 проц потерь плюс жуликам . Это наследие идиотов советских времен,спроектировавших данные коммуникации.нынешние идиоты чиновники ничего делать не будут.через несколько лет пенсии и МРОТ сравняются с коммуналкой
Гость
29 мая 2018, 10:11
раньше кварплата была по 6-7 из них 4 - тепло и горячая вода, а щас чо, за 10 перевалит? Где там вилы у меня лежали...
Гость
29 мая 2018, 16:16
За семь месяцев,когда отопление есть в батареях-да,а за пять тёплых месяцев по 2-3 тысячи.Во многих районах Башкирии уже много лет оплачивают за тепло только в отопительный сезон.Так что не тянитесь за вилами.Будете платить те же деньги,только в другой промежуток времени.Зато не возникнет вопроса:"за что платим летом?".Хотя,как платили до этого,меня лично больше устраивало.Теперь в холодное время будет коммуналка сильно кусаться.А в летнее время мы и не заметим,как прожрём эту экономию...
Гость
29 мая 2018, 16:52
Гость
29 мая 2018, 16:16
За семь месяцев,когда отопление есть в батареях-да,а за пять тёплых месяцев по 2-3 тысячи.Во многих районах Башкирии уже много лет оплачивают за тепло только в отопительный сезон.Так что не тянитесь за вилами.Будете платить те же деньги,только в другой промежуток времени.Зато не возникнет вопроса:"за что платим летом?".Хотя,как платили до этого,меня лично больше устраивало.Теперь в холодное время будет коммуналка сильно кусаться.А в летнее время мы и не заметим,как прожрём эту экономию...
Сними свои розовые очки! Тебе повысят цену за ГВС и ХВС, плюс зимой повысят цену за отопление! За год суммарные расходы будут выше! Порядок меняют для того, чтобы таких как ты морально подготовить к будущим повышениям!
Гость
29 мая 2018, 17:07
Гость
29 мая 2018, 16:16
За семь месяцев,когда отопление есть в батареях-да,а за пять тёплых месяцев по 2-3 тысячи.Во многих районах Башкирии уже много лет оплачивают за тепло только в отопительный сезон.Так что не тянитесь за вилами.Будете платить те же деньги,только в другой промежуток времени.Зато не возникнет вопроса:"за что платим летом?".Хотя,как платили до этого,меня лично больше устраивало.Теперь в холодное время будет коммуналка сильно кусаться.А в летнее время мы и не заметим,как прожрём эту экономию...
Да конечно. Летом будет как щас, а зимой в 1.5 раза дороже. Они что когда нибудь для народа что-то делали? Вот увидите...
Гость
29 мая 2018, 12:41
Те опять мы следить должны, а ук, не причём? :)
Гость
29 мая 2018, 13:44
УК ЭТО ПРОСЛОЙКАИМ ТО БЕЗ РАЗНИЦЫ. чЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ПО нашим ук УК (уголовный кодекс) давно плачет
Гость
29 мая 2018, 13:09
куда еще дороже?! и так запредельная цена! Все чего добьются- начнутся долги, неплатежи
Гость
29 мая 2018, 16:27
Одни на наших деньгах стали богатыми,теперь очередь других.Вот Вам,а где же СССР?.
Гость
29 мая 2018, 14:48
Пусть тогда разрешат ставить счетчики в квартирах. У каждого индивидуальный счетчик,как на газ,воду. Мы будем следить за исправность. Могут приходить,проверять. А то через интернет передавать показание. Вот это будет справедливо. И чтобы мы могли регулировать. А то на улице жара уже,а УК все не может без Ялалова вырубить. Вот мы паримся. А осенью,не могут включить-дети простужаются,болеют. Приходится на больничном сидеть.
Гость
29 мая 2018, 15:41
Ставить то разрешено, платить по их показаниям нельзя. Кому-то невыгодно, похоже
Гость
29 мая 2018, 16:24
Если квартира не Ваша,то в любое время день или ночь поверка воды-газ и отопление.Ну а так,их никто и не пустят,кто они такие-только с прокуратурой и с пару ментов.Это с открытом виде "ихние нахальные лице" и бумажка с большими буквами. Пенсионерам теперь,не зависимо от возраста,как самому Главу РФ,тяжело доходит Ихние,И.Ялаловские и Федотовские выдумки.
Гость
29 мая 2018, 16:40
Вангую: сейчас изменят порядок начисления, в которой годовой итог суммы окажется такой же, как и раньше. Таким образом психологически подготовят население, все норм! Через некоторое время существенно повысят цены за отопление! Только ради этого вносят изменения, другого смысла в этом нету! Посмотрите годовую цифру после следующего отопительного сезона, она будет существенно выше. Чиновники потом будут говорить мол: "цены планово поднялись, конъюнктура, ничего удивительного". Набили карманы в предыдущих годах, посадили пару козлов отпущения, чтобы пустить пыль в глаза, теперь, думают, можно и дальше доить.
Гость
3 июня 2018, 03:24
Вангуй,не вангуй всё равно плучишь..........квитанцию и оплатишь
Гость
29 мая 2018, 18:34
А 76%,довольны и им нравится.
Гость
29 мая 2018, 20:12
А вот и не все!!!
Гость
29 мая 2018, 14:52
УК очень выгодно, чтобы осталось все, как есть. Они очень хорошо дурили тех, кто не следил за своим счетчиком Теперь кормушка от них уходит, поэтому они будут делать все возможное, чтобы ее вернуть и продолжать дурить людей дальше Расчеты по-новому начнутся с октября, и поэтому летом мы будем платить по нормативу.
Гость
29 мая 2018, 15:44
А разве "товар в магазине" одна лишь "общественность" контролирует? Зачем тогда нужны орды надзорно-контролирующих структур, если есть "общественность"?
Гость
29 мая 2018, 16:48
За летние месяцы 2018 года мы будем платить по нормативу, а с октября по факту. Значит УК должна будет нам сделать перерасчет и вернуть деньги, оплаченные летом. Кто требовать не будет, ничего не получит, а значит заплатит за тепло намного больше, чем есть на самом деле.
Гость
29 мая 2018, 17:36
А лето это за что платить будем. Все еще 2016 год на перерасчете?
Гость
29 мая 2018, 17:36
Обман здесь заложен в дате начала платежей за отопление только за время отопления! Почему с 1 октября, а не 1 июля, 15 июля, 1января и т.д.? Вот в этом и есть очередной обман! Мы платим сейчас равномерно по году, т.е. с середины не отопительного сезона платим авансом за будущее отопление, а после отопительного сезона платим до середины не отопительного сезона образовавшуюся не доплату! Сейчас с нас сдерут оплату авансом за половину не отопительного сезона, а с началом отопительного сезона переведут на полную оплату по факту, т.е. мы потеряем оплаченный аванс за отопление! Ох и дурят нашего брата, ох и дурят!!! Неужели нет грамотных и честных юристов в РБ, чтобы обратится в суд за восстановлением справедливости?
Гость
29 мая 2018, 18:34
Газ свое-нефть тоже свое,электроэнергия тоже Наше-только вот деньги не наше. Богатеют "Москва" и его окружение.А Башкортостанские депутаты королтай-Госсобрание-сами ничего и не могут решать. Переписывают от них,ну как во время БАССР поступление в институт. Ну и мозги то у них,,одним "медом пчелиным" намазаны.Каждый год повышение цены на ВСЕ,начиная от квартплаты и кончая по должности. Беда. Нет у нас "застойные" времена,а Миша Горбач?.
Гость
29 мая 2018, 19:03
Теперь узлы учета подорожают. А ставить надо будет обязательно.
Гость
29 мая 2018, 19:07
Люди с достатком ниже среднего будут молиться,чтоб отопление включали ближе к новому году
Гость
29 мая 2018, 19:22
Коммуналка - не ребёнок, сама не вырастает.... Называйте уже вещи своими именами - хозяева страны стоимость увеличили.
Гость
29 мая 2018, 20:17
Целые дома чиновников, а за всем должна следить общественность, а они для чего тогда. интересно.
Гость
29 мая 2018, 20:16
Будут начислять круглогодично; то промывка, то заливка. Может только за 2 месяца не возьмут. Все недовольны у кого уже такая оплата,(у знакомых так начисляют). Да и берут плату по жилплощади, а у некоторых 1 батарея, а у кого-то по 2, 3.
Гость
29 мая 2018, 21:05
Протесты нужны а не пустой треп.
Гость
30 мая 2018, 06:27
Кто будет выставлять квитанции УК или ресурсоснабжающая организация? Кто будет бороться с неплательщиками и как?
Гость
30 мая 2018, 18:43
Я не живу в квартире уже 3 года,писала письмо, ответ был таким ,мы не можем вам пересчитать и рассчитывать по-новому. Ставьте счётчики. А за подъезд я обязана платить даже если не живу. Так и плачу по 5 тысч ежемесячно.
Гость
30 мая 2018, 20:11
тогда надо ставить тепловой счетчик тогда будет все по-честному
Гость
30 мая 2018, 21:36
У нас есть тепловой счетчик, а толку "0" до начисляют только и не собираются перерасчет делать, а депутаты нужны нам чтобы жилье получали на халяву и зарплаты ,а простые смертные пусть выживают. Зарплату ни фига не поднимают, а только коммуналку и Бенз уже в 4 раз. Вот для чего Депутаты !!!
Гость
3 июня 2018, 03:20
Нууууу,мы совсем зажрались,совесть имейте люди! Тут для нас стараются,заботятся ,а мы как твари не благодарные,нам нож к горлу ,а мы не рады. Эх,народ.... ведь у каждого 2 почки ,2 легкого ,2 глаза ,2 уха ну и так по мелочи......,не надо жмотиться поделитесь со страной(на органы санкции не вводили). Народ это самое ценное,что есть у государства
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
сев.
770мм 63%«Коммуналка вырастет»: в Уфе платить за горячую воду и отопление будут по-новому