18 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 мая 2018 в 16:20
Министр торговли Мантуров устроил публичную порку президенту Башкирии Хамитову.
"Мы говорим: «Быстрее дайте новое месторождение шихана». Что вы думаете?
Приезжает мусульманский лидер из Турции и говорит: «Это памятник природы, святое место, осваивать месторождение здесь нельзя».
Власти во главе с президентом Хамитовым отказываются давать доступ к залежам сырья в 7 километрах от ГОКа и предлагают предоставить шиханы в 75 километрах . При этом именно Турция - наш главный конкурент по кальцинированной соде, и чем хуже дела обстоят в Башкирии, тем лучше они в соседней стране. Мы много говорим об инвестиционном климате, но тут парадоксальная ситуация - Хамитов создает хорошие возможности для Турции в ущерб собственным производителям. Это может кончиться не только снятием с должности, но и тюрьмой, потому что это прямое вредительство отечественному производителю.Почему башкирские власти помогают Турции, очень скоро будут выяснять не только федеральные чиновники, но и следователи.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
25 мая 2018 в 15:49

Сказочник

Кот
25 мая 2018 в 15:53

Копать нельзя помиловать. Осталось только запятую правильно поставить.

Гость
25 мая 2018 в 15:58

Что же это за министр безграмотный, которому трудно проложить ветку железной дороги до новой разработки известняка, но зато легко и просто уничтожить созданную природой красоту. Без больших затрат получать огромные прибыли? И не стыдно об этом заявлять на экономическом форуме? И при чем здесь турецкий лидер? Уже 2 десятка лет как гора Тратау является особоохраняеиой территорией.

Гость
25 мая 2018 в 16:04

Давай их сейчас перекопаем,а дальше опять запасы израсходают себя мы возьмемся еще за какие небудь достопримечательности башкирии. Давай копай.

Гость
25 мая 2018 в 16:10

Ну все конец шиханам, разнесут подчистую. Терпите дальше.

Гость
25 мая 2018 в 16:20

Министр торговли Мантуров устроил публичную порку президенту Башкирии Хамитову.
"Мы говорим: «Быстрее дайте новое месторождение шихана». Что вы думаете?
Приезжает мусульманский лидер из Турции и говорит: «Это памятник природы, святое место, осваивать месторождение здесь нельзя».
Власти во главе с президентом Хамитовым отказываются давать доступ к залежам сырья в 7 километрах от ГОКа и предлагают предоставить шиханы в 75 километрах . При этом именно Турция - наш главный конкурент по кальцинированной соде, и чем хуже дела обстоят в Башкирии, тем лучше они в соседней стране. Мы много говорим об инвестиционном климате, но тут парадоксальная ситуация - Хамитов создает хорошие возможности для Турции в ущерб собственным производителям. Это может кончиться не только снятием с должности, но и тюрьмой, потому что это прямое вредительство отечественному производителю.Почему башкирские власти помогают Турции, очень скоро будут выяснять не только федеральные чиновники, но и следователи.

Гость
25 мая 2018 в 17:31

всё уже решено

Гость
25 мая 2018 в 17:43

Танцуйте и дальше вокруг своих "достопримечательностей".

Советник.
25 мая 2018 в 18:04

При чем команда от Москвы и от этого сопляка-Башкирского министра?.Это Земля Башкортостана!!!.И от сода Башкирам не копейка.Что,начинается 1990 годы?.Нужен Салават Юлаев?.И так уже всю Башкирию разворовали и до сих пор воруют.И Вы жители Сами прекрасно знаете и пора уже просыпаться.

Гость
25 мая 2018 в 20:21

Пусть копают Воробьевы горы или под тремя тополями на Плющихе. Сода ненасытности и жадности там точно есть...

Гость
25 мая 2018 в 22:01

спросите рабочих Соды? где работу найдут, если сырья не будет....

Гость
25 мая 2018 в 22:48

Сегодня он министор а завтра он не кто. И все должны жевать эту вату что он решил! Получается что он один за всех решает? Еще один решала.

Гость
25 мая 2018 в 23:40

Надо Дениску на опыты сдать. Вона какой здоровый, а мелет чушь. Глядишь, спасем пару жизней.

Адекват.
26 мая 2018 в 09:31

Любой москаль у которого лямы на счетах запросто дожмёт местное руководство в лице ХРЗ, это только вопрос времени. А в башкирской содовой в Москве дураков нет они конкретно знают что шиханы будут отданы под разработку как бы не кипешевали в республике.

Гость
26 мая 2018 в 14:34

Господа, а в чем смысл этих Шиханов? Ну был я там, ну природа, ну красиво. Гора как гора, ну пусть ее пустят в разработку. Опять же регион будет имеет прибыль

Гость