19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
19 мая 2018 в 09:48

Эти новости, как объяснение после вспышки (люди в черном).

Гость
19 мая 2018 в 09:53

Не нужно проводить такие технологические мероприятия в субботу рано утром, когда люди отдыхают после трудовой недели.
И предупреждать нужно не только службы города, но жителей. Интернет вам в помощь, уважаемые руководители ТЭЦ!

Сеня
19 мая 2018 в 10:34

А вам не кажется что раннее субботнее утро не самое подходящее время для этого? Вообще то существуют нормативные акты охраняющие покой граждан и они вообще то обязательны не только для буйных соседей но и для всяких прочих, включая ТЭЦ на улице Сельская Богородская. Прокуратура, займитесь этим делом! Такое хамское отношение к спящему городу должно быть наказано...

Гость
19 мая 2018 в 11:13

Сколько живу в первый раз услышал такой странный страшный гул с неба. Никакого оповещения не было

Регина
19 мая 2018 в 12:09

Я очень испугалась, разве можно так рано в выходной день проводить подобные мероприятия, что то мне не кажется, что это было планово.

Гость
19 мая 2018 в 12:14

а жителей оповещать кто будет?от таких шумов ведь помереть можно!!!хоть бы приготовились люди.бардак!призвать к ответственности тех кто это задумал!

Оксана
19 мая 2018 в 12:30

Я живу в частном доме и за несколько минут до того, как всё началось, все собаки во дворах начали выть. Ранним утром, ни с того, ни с сего, разом (наверное они гораздо раньше людей начало шума услышали, у них же чуткий слух). Все проснулись от воя собак, а потом этот жуткий гул... Я подумала, что на заводе произошла авария и нам кранты... А моя мама живёт в Инорсе, у них эта ТЭЦ под боком. Там была такая сила звука, что народ решил, что война началась... Совсем обалдели, могли бы заранее предупредить, нельзя так народ пугать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2018 в 13:26

я вообще подумала летит армада истребителей))))) Куда бежать?))) Пораскинув девичьим мозгом, отнесла звук на ремонт проспекта, думаю, вот молодчики, аж с 7 утра пытаются завершить ремонт начатый еще с осени 2017))))

Гость
19 мая 2018 в 14:04

Всего лишь сработали предохранительные клапана. Лучше шум услышать, чем элементы котла в квартирах наблюдать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2018 в 14:10

Какое то странное объяснение.
Какой ещё воздух в котлах? Откуда там воздух? В рабочих котлах нет воздуха, там пар.
Что за плановое стравливание? Зачем его вообще стравливать.
Химочищенная вода питательная вода для котлов очень дорогая и её просто так в воздух не стравливают.

Если была авария и по защите автоматика сбросила избыток пара в атомосферу, так бы и написали.
Смысл скрывать?

Гость
19 мая 2018 в 17:01

Это ж шумовое загрязнение окружающей среды! Почему пракаратура не возбуждается?

19 мая 2018 в 17:03

"Работать для людей"

Гость
19 мая 2018 в 18:34

Так воздух стравливали, что пол города напугали.

Гость
19 мая 2018 в 19:25

тоже слышал и на небо смотрел ждал что-то упадёт, и проснулся от этого гула, живу на Российской 43/9

Гость
19 мая 2018 в 19:55

У нас котельной цех на б.Ибрагимова одно время выл непрестанно. Было страшно.

Гость
19 мая 2018 в 22:30

Мммда… "Плановое стравливание воздуха из котлов" - это очень новое в энергетике. Как энергетик причем. по специальности "Тепловые электрические станции", проработавший в энергетике не один десяток лет, могу констатировать, что это "ноу -хау" !
Элементарно: проводили растопку котла в атмосферу до достижения требуемой чистоты пара необходимым показателям, или, увы, авариная ситуация, причин которой может быть несколько. Все это конечно шумно, но не страшно. кстати, происходит истечение потока пара со звуковой скоростью...:) Р.С. "ноу хау" многоуважаемого МЧС.

Гость
19 мая 2018 в 22:45

По военной специальности - я техник самолета. Представляю, что бы здесь написали, если какой нить истребитель над городом на небольшой высоте перешел бы на сверхзвуковую скорость. Многим бы пришлось срочно поменять памперсы. Народ! Повышайте свой уровень знаний по физике, хотя бы. Поймите, владение только интернетом Вас не делает более образованными, чем изучение естественных наук! :)

www
19 мая 2018 в 23:17

Был похож на звуки, которые люди слышат на разных частях земли. Звук устрашающий, громкий и необычный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2018 в 07:02

Странно в Затоне тоже было нашествие инопланетян )))) гул стоял и скрежет , но раньше

пупсик
20 мая 2018 в 20:59

в Стерлитамаке это частое явление, шум и запах газа.

Гость
21 мая 2018 в 12:57

Это всё враньё про штатную ситуацию!!!! Когда запланировано- не делают громких работ ,тем более рано утром,в с выходной. Закон Российской Федерации ФЗ-52. Так что это была непредвиденная ситуация и что бы котлы не рванули, им пришлось выпустить давление. Вобщем враньё

Гость
21 мая 2018 в 13:12

Враньё!!! Непланово это было. Котлы чуть не рванули, вот и пришлось давление сбрасывать.

Гость
21 мая 2018 в 13:13

Не планово это.Врут всё.

Гость
22 мая 2018 в 21:24

Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.

Гость
22 мая 2018 в 21:24

Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.

Евгений
27 апр 2020 в 03:19

Уфа в районе затон сегодня, сейчас в 3 ночи страшный гул на улице , как будто самолёт снижается или бмп едет.что это за звуки страшные?