Город В Башкирии подрядчиков, строивших М-5, обвинили в мошенничестве

В Башкирии подрядчиков, строивших М-5, обвинили в мошенничестве

Фирма получала деньги за несуществующий ПГС

Афера во время ремонта дороги в 2015 году вскрылась только сейчас

Фигурантом уголовного дело стал 54-летний директор общества с ограниченной ответственностью. Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве при строительстве федеральной трассы М-5.

По материалам следствия, в 2015 году подрядчик подписал контракт на поставку песчано-гравийной смеси в строительную организацию. Предприятие в этот момент ремонтировало участок дороги протяженностью около 25 километров. По условиям договора поставщик должен был привезти более 100 тысяч кубометров ПГС. В итоге руководитель фирмы подписал подложные накладные, а сотрудник строительной организации подтвердил получение груза. Только в ходе проверки выяснилось, что ПГС фактически не поставлялся. При этом стройфирма заплатила за несуществующий материал свыше 33 миллионов рублей. Позже выяснилось и то, что ПГС с заявленными характеристиками и вовсе не существует.

— 54-летнему директору фирмы предъявлено обвинение по статье за мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере. Сейчас он под домашним арестом, — рассказали в МВД Башкирии.

Расследование уголовного дела продолжается, сейчас оперативники устанавливают круг всех причастных к преступлению лиц.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем