25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Гость
23 янв 2018 в 10:39

А когда тебе над окном устанавливают два своих кондиционера и они шумят ночью и не дают спать? Расстреливать, не поспав неделю нормально?

Гость
23 янв 2018 в 12:25

А как бороться с соседями которые через чур любят тишину, например у моего друга они не давно переехали на Р Зорге 50 , есть дочь 4 лет ,и у меня 2 детей не старше 4 лет , приехал к ним в гости с детьми , дети играют, я бы не сказал что шумно «собирают лего и в куклы , дети есть дети .я у них пробыл примерно 2 часа , так вот за 2 часа соседка этажом ниже позвонила раз 10 или 15 чтоб дети не шумели и что мы совершаем большое и страшное преступление что детей спать не укладываем «время было 20:00».
участковый к ним каждую неделю регулярно приходит и смеется , «есть жалоба не могу не придти»
Друг уже подумывает продать эту квартиру цыганам , алкашам, армянам, пусть покажут ей как шумно и полноразмеренно живут.
Всю жизнь живу в квартирах всегда были хорошие нормальные адекватные соседи а тут такая .... как вот с такими бороться.????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 12:16

у нас сверху живут уш....ки с большой собакой. вечером начинаются скачки с гавканьем. но на улицу выводят в наморднике и на поводке. пытались с ними договориться, даже дверь не открывают. нашели в Уфе догхантеров, и будем принимать другие меры

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 16:55

А Нас уже 1982 года соседи верхнего этажа вначале пьянствовали - плясали по Чувашский ,,туп-туп-туп,каблуками по полу,а у нас по потолку.Топили водой то с ванной,то с кухни.Одна семья уехали - переехали.Осталось молодая семья,двое дети,шум-гам.А мы с жд.работы с ночной смены.Дети наше учились и разъехались по Стране СССР-по направлению института.А ихние дети растут и орут,, врубают музыку когда хотят.Отец ихней с 9-го этажа "упал" по пьянке с лоджии на Землю.Дети ихние и до сих пор не дают покое пожилым жителям этого подъезда-этажа.Ну вот так,что с ними сделаешь... Они имеют права до 23:00.Мы тоже,,музыку СВОЮ врубим,,ИМ...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 янв 2018 в 11:11

Нам не дает спать стиральная машина соседей. По планировке квартиры получилось, что стена спальни и ванной комнаты - общая. А народ, экономя на электричестве ставит стирку на ночное время. В результате, как только машина начинает отжимать - это просто "туши свет". Как быть с таким шумом?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 11:43

А если сосед снизу стучит по батарее, если я разговариваю по телефону, именно разговариваю, а не ору, или простыл, и мучает кашель. Он считает, что это мешает им спать. Кто из нас больше шумит в итоге.

Гость
23 янв 2018 в 12:19

Вроде-же закон поменялся,и в будни шуметь можно до 22.00,а в выходные и праздники до 23.00

Фаниль
23 янв 2018 в 12:41

и участкового вызывали, и куда только обращения не писали. а шум как был так и остался, потому что якобы его наличие не подтвердилось, потому что слышно только в нашей квартире. бездельникам из ЦОБ вообще на.... наши муки

Гость
23 янв 2018 в 12:58

а если маленькие дети наверху бегают и шумят до поздна, куда обращаться? статья ни о чем

Гость
23 янв 2018 в 14:19

Дети наверху прыгают,шумят.кидают на пол тяжелые предметы.

Гость
24 янв 2018 в 00:47

У нас соседка участкового вызывала,что мы воду спускаем ночью. Он бедный незнал,что делать. Я сказала ладно буду в баночку собирать и с балкона вниз сливать.

Гость
24 янв 2018 в 01:56

С соседями нам, слава Богу, повезло. Да и дом старый, кирпичный, звукоизоляция хорошая.
Но что нам делать с шумом, доносящимся с улицы! Особенно в тёплое время года. Ни беруши, ни стеклопакеты не спасают. Летом окна невозможно открыть, сплошная дискотека из близлежащих кафе и из припаркованных машин. С эти куда обращаться?!

Венера
25 янв 2018 в 10:02

А если соседи алкоголики и днем, и ночью мат, ругонь, крики. И еще бас что у жены и мужа мужской, грубый, пропитый, прокуренный, в общем жесть!

Гость
23 янв 2018 в 15:35

Тут статья про шумных квартирантов-суточников, это понятно, большинство из них пьющая и орущая борзота. Но коменты меня просто убивают тупостью, дети им шумят, соседи достали стучать и т.д. Купите себе дом частный, если с собственными соседями не можете поладить и договориться. От многоквартирного дома чего хотите то? Учитесь разговаривать и слушать, а главное слышать друг друга, и будет Вам счастье. Всем мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 23:18

А если во дворе пьянствуют и орут что делать? Как показала практика в прошлом году полиция не приезжает .

Гость
22 апр 2020 в 17:59

Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях (с изменениями на 11 июля 2014 года)

Статья 13.18. Использование звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости

(введена Законом РБ от 03.07.2013 N 711-з)

1. Использование звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости в многоквартирных жилых домах, общежитиях и гостиницах, выражающее явное неуважение к правам и законным интересам соседей и иных граждан, за исключением случаев предотвращения противоправных деяний, предотвращения или ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведения семейных торжеств, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Повторное совершение правонарушения, указанного в части 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.😁😁😁

Закон то есть в Башортостане!!! Вот только те кто должен его исполнять не хотят служить.

Загрузка...