Город Криминал В Башкирии молодой человек на страничке во «ВКонтакте» размещал экстремистские посты

В Башкирии молодой человек на страничке во «ВКонтакте» размещал экстремистские посты

Теперь парню грозит уголовное наказание.

Скоро интернет-пользователю предъявят обвинение | ufa1.ruСкоро интернет-пользователю предъявят обвинение | ufa1.ru
Скоро интернет-пользователю предъявят обвинение

В Салавате 25-летний активный пользователь соцсетей решил всем рассказать о своем отношении к лицам другой расы и национальности. Он не придумал ничего умнее, как в оскорбительной форме написать это все во «ВКонтакте».

Почти полтора года молодой человек призывал к насильственным действиям по отношению к лицам другой расы и национальности. Специалисты сочли эти заметки экстремистскими. В настоящее время следствие продолжается, и скоро подозреваемому будет предъявлено обвинение.

— Возбуждено уголовное дело за разжигание вражды и ненависти, а также унижение человеческого достоинства, — пояснили в Следственном комитете республики.

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем