Город В Башкирии кинолог спас женщину, которую ранили ножом в шею

В Башкирии кинолог спас женщину, которую ранили ножом в шею

Преступник пытался убежать, но полицейский скрутил его.

Прапорщик вовремя подоспел на помощь

В Нефтекамске в подъезде одной из многоэтажек мужчина напал с ножом на свою сожительницу. Он успел нанести ей один удар в шею, когда в дом вошёл младший инспектор-кинолог Андрей Орспаев. Нападавший, заметив, что на лестничной площадке оказался свидетель расправы, попытался скрыться с места преступления, но прапорщик Орспаев догнал его и задержал.

Как рассказал полицейский, он в выходной день, проходя мимо жилого дома, услышал женский крик и тут же забежал в подъезд. В тот момент, когда Андрей Орспаев достиг пролёта между четвёртым и пятым этажами, он увидел, как там мужчина расправляется с женщиной.

О произошедшем полицейский сообщил по телефону в дежурную часть отдела и вызвал скорую помощь. Жизнь женщины удалось спасти.

— Задержанным оказался 56-летний сожитель потерпевшей. По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанёс горожанке телесные повреждения. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказала Сюмбэль Валеева, сотрудник отдела МВД России по Нефтекамску.

Фото: МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем