Город Культура «Война не должна сидеть в башке»: Юрий Шевчук встретился с выжившим бойцом чеченской кампании

«Война не должна сидеть в башке»: Юрий Шевчук встретился с выжившим бойцом чеченской кампании

Почти все сослуживцы молодого человека тогда погибли.

Почти все сослуживцы мужчины тогда погибли

Лидер группы ДДТ встретился с бывшим солдатом, для которого много лет назад во время чеченской кампании давал концерт. Их встречу устроил Юрий Дудь, ведущий и автор YouTube-шоу «Вдудь». Не так давно Юрий Шевчук уже приходил к нему в студию на интервью и тогда разоткровенничался о войне. На этот раз он посвятил свою программу не звезде, а простому человеку.

В 1995 году Юрий Шевчук играл в Чечне для российских солдат и снимал на видео каждый свой шаг. Самой трогательной и одновременно жуткой получилась перекличка молодых бойцов. После неё, как рассказал Юрий Шевчук, почти все эти ребята погибли в бою. Но одного из них Юрию Дудю удалось найти. Его зовут Олег Ситников, он живёт тихой и скромной жизнью в Калининграде, откуда его и призывали в Чечню.

Таким попал в армию Олег

Как рассказал ведущий, Олег 15 лет злоупотреблял алкоголем и долго не мог найти своё занятие. Его увлёк спорт — тяжёлая атлетика. Благодаря ему он бросил пить и стал принимать участие в соревнованиях. Особым поводом для гордости Олега стал старенький Volkswagen, на который он копил год. По словам Олега, он до сих пор не может забыть дни войны.

— Держись, брат! Из войны надо выходить, она не должна в башке сидеть. Выходить надо, заниматься мирной деятельностью, это важно. Всем этого желаю, у кого по ночам пули свистят в голове. Забывать это нельзя, но мирная жизнь — это очень важно, — пожелал напоследок Шевчук.

Фото: ВДудь/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем