Город Уфимец просит запретить стоянку на улице Худайбердина

Уфимец просит запретить стоянку на улице Худайбердина

По мнению мужчины, припаркованные на обочине машины мешают транспорту и пешеходам.

По мнению мужчины, припаркованные на обочине машины мешают транспорту и пешеходам

Житель Уфы Михаил Ш. попросил власти обратить внимание на автомобильное движение на улице Худайбердина. По словам мужчины, отрезок дороги, ограниченный улицами Чернышевского и Кирова, в будние дни до отказа забит припаркованными машинами. Из-за того, что парковка разрешена в обоих направлениях, в зимний период проезд сужается до 2,5 метра.

— Из-за этого движение автомобилей в обе стороны затруднено, вызывает неудобство и конфликты автолюбителей. Также на данном участке располагается общеобразовательная школа №21. И школьники выбегают на проезжую часть из-за припаркованных вдоль дороги с обеих сторон автомобилей, рискуя попасть под колеса, — отмечает Михаил.

Уфимец предлагает на опасном участке установить дорожные знаки «Стоянка запрещена» по четным (нечетным) дням соответственно. По его мнению, это позволит обезопасить людей, переходящих дорогу, и исключить затруднения дорожного движения.

Рацпредложение передали на рассмотрение руководителю уфимского управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимиру Чернову. На рассмотрение дали месяц, а Михаилу обещали ответить до 29 декабря.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем