Город Бюджет Уфы: в 2018 году основной статьей расходов станет образование

Бюджет Уфы: в 2018 году основной статьей расходов станет образование

Горсовет раскрыл планы на будущий год.

На планирование расходов может повлиять каждый | ufa1.ruНа планирование расходов может повлиять каждый | ufa1.ru
На планирование расходов может повлиять каждый

Горсовет Уфы обнародовал проект бюджета города на будущий год. С документом можно ознакомиться в издании «Вечерняя Уфа».

Согласно планам городских властей, доходы города в будущем году составят 21,45 миллиарда рублей. При этом 9,85 миллиарда рублей должно поступить из федерального и республиканского бюджета. 1,95 миллиарда городские власти планируют заработать на продаже муниципальных активов. Сократить расходы Уфа собирается на содержание госаппарата. Почти на 10 миллионов рублей.

Власти Уфы напомнили, что на планирование расходов можно повлиять. Проект бюджета ежегодно проходит процедуру публичных слушаний — высказать свою позицию по доходам и расходам может каждый уфимец. В этом году они пройдут 30 ноября в 16:00 в здании Городского дворца культуры. Пока главной статьей расходов горсовет планирует сделать сферу образования.

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем