Город МЧС предупреждает: Башкирию ждёт мокрый снег и гололед

МЧС предупреждает: Башкирию ждёт мокрый снег и гололед

Умеренный ветер будет переходить в сильный.

МЧС призывает всех быть аккуратными

Сегодня, 23 октября, по республике ожидается небольшой снег. По югу Башкирии мокрый снег будет налипать на провода и деревья, на отдельных участках дороги — гололедица.

Ветер северный, северо-восточный умеренный, порывы до сильного.

— При порывах ветра следует прежде всего проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах. Обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, — напоминает республиканское МЧС.

Во время гололёда водителям следует особенно тщательно соблюдать дистанцию, и всем участникам дорожного движения нужно быть аккуратными на дорогах.

При обнаружении обрыва линии электропередач либо возникновения перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона — 01, с мобильного телефона — 101. Телефон Главного управления МЧС России по Башкирии 8(347) 233-99-99.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем