Город Трое жителей Тюменской области получили «строгач» за убийство в Башкирии

Трое жителей Тюменской области получили «строгач» за убийство в Башкирии

Преступление они совершили 10 лет назад.

Верховный суд республики наказал осужденных лишением свободы на 31,8 года

Тридцать один год и восемь месяцев на троих с отбыванием в колонии строгого режима получили жители Тюменской области. Их обвинили по трем статьям: убийство, покушение на убийство и пособничество в его совершении.

Суд установил, что в 2007 году житель Тюменской области договорился с местным коммерсантом о строительстве дома, а в оплату обещал отдать двухкомнатную квартиру. Бизнесмен решил не возиться со стройкой: вместе с двумя приятелями он решил убить заказчика и завладеть жильем.

Коммерсант подарил заказчику и его подруге путевку в Сочи и даже вызвался отвезти их на своей Audi до Башкирии – дескать, самому туда нужно по делам. По пути машина свернула на пустырь в Янаульском районе. Двое злодеев закололи заказчика и его подругу ножом, а третий следил за обстановкой. Когда все было кончено, коммерсант попросил подельников пырнуть его отверткой – якобы на него напал заказчик.

Когда же он пришел показать свои раны в больницу, его опознала подруга убитого тюменца – во время расправы женщина притворилась мертвой, ее нашли сельчане и доставили в эту же лечебницу.

В 2008 году убийц осудили. Но в мае этого года приговор отменили из-за процессуальных нарушений, а дело велели рассмотреть по новой.

– Верховный суд республики приговорил двух обвиняемых к 13 годам лишения свободы, их пособника – к 5,8, – рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем