От тела погибшей в Башкирии туристки всю ночь отгоняли медведей
25 сентября 2017, 17:33
Гость
25 сентября 2017, 19:06
А что вертолеты в России в таких случаях недоступная роскошь?
Гость
25 сентября 2017, 20:13
на вертолётах катется элита россии. А нам зато "крым наш" подарили.
Гость
25 сентября 2017, 21:04
У башлыка профицит в бюджете....
Гость
25 сентября 2017, 21:16
Так у нас в Башкирии вертолёты только для нащальников,на праздники летать.
Гость
25 сентября 2017, 19:38
Чо еще вам государство обязано? А если просто по горам не лазить?
Гость
26 сентября 2017, 14:51
А если налоги не платить, раз государство не обязано. Наше государство, как поглядишь, вообще ни чем нам не обязано, обязанности только у граждан
Гость
26 сентября 2017, 22:51
Гость
26 сентября 2017, 14:51
А если налоги не платить, раз государство не обязано. Наше государство, как поглядишь, вообще ни чем нам не обязано, обязанности только у граждан
Я не для того налоги плачу, чтобы государство всяких.... с гор снимало. Хочешь рисковать? Ради бога!! Покупай страховку с авиа эвакуацией и прыгай откуда хочешь. А про мои налоги даже заикаться не смей
Гость
26 сентября 2017, 10:58
Нет никакой проблемы системы! Альпинизм это экстремальный вид отдыха. Жертвы вполне допустимы. Делать дороги до всех гор Башкортостана это полнейший бред, сначала в городах и между ними пускай дороги сделают.
Гость
26 сентября 2017, 16:11
Когда вояки проводят ученья,то во время ученья уже спланировано по два-три несчастного случая,и ракеты улетают не по назначению.
Гость
25 сентября 2017, 19:59
Надо было кричать: Кроношпан! Кроношпан!
Из лесовозы все дороги разбили, да и медведи шума бояться.
Гость
25 сентября 2017, 19:56
Вы в городе безопасность жизни организовать не можете...!!!
Гость
26 сентября 2017, 16:09
А кому Вы эту пишите-И.Ялалову или МВД РБ?.Да и безопасность не организуют,а соблюдают. А безопасность каждый день и ночь Вам передают по радио и по телеку итд,итп. Ну и в городе или в ГОРОДАХ Башкортостана?.
Гость
26 сентября 2017, 11:16
А дорога получается разбита лесовозами Кроношпана?
Гость
26 сентября 2017, 16:16
Не Кроншпаном,а рубят лес и вывозят в сторону Кавказа и Средней Азии,через Оренбург.День два устройтесь на работу в ППС и все узнаете по точности.
Гость
25 сентября 2017, 18:46
Туристов обяжите иметь страховку для покрытия расходов
Гость
26 сентября 2017, 14:01
Короче, это Руфине надоело пешком да на машине, теперь она хочет на вертолете!
Гость
26 сентября 2017, 16:20
Слышь деятели в комментах! Если вертолет будет, то деревья можно срубить неподалеку, в конце концов приземлится у кордона Миселя или на лесопилке в 2 км. А еще есть веревки и пилоты, умеющие зависать в воздухе.
Вертолет нужен - полно мест рядом, кроме зубчаток, где он может понадобиться. Иремель хотя бы вспомните. Регистрация групп в МЧС без вертолета большого смысла там не имеет.
Гость
25 сентября 2017, 18:26
А кто просил этих туристов,не подготовленные туристы,лезть вверх зубчатые горы Башкортостана?.Ищут себя приключение?. Ну и нашли. Как будто,если что,мигом МЧС или полиция-врачи "прибегут "мигом.Особенно полиция,пока Они пошевелится со своими задницами,,от компьютера,да и ихними машинами. Прочему у МЧС по штату нету вертолеты пары штук и "летчики истребители"?. А то блин после утра постоянно дребезжит-летит "кукурузник",а уж с ночной смены не уснешь после такого шума.
Гость
25 сентября 2017, 21:02
Все - равны, но некоторые "ровнее", вот и нашли приключения на свои пятые точки.
Гость
26 сентября 2017, 11:16
Там вертолету негде садиться. А пренебрежение правилами безопасности скорее всего и стало причиной трагедии.
Гость
26 сентября 2017, 14:04
На вертолетах на сабантуй летают Баймакский
Гость
26 сентября 2017, 23:13
Жалко девочку. Здоровая, молодая и уже не вернуть. Горе родителям.
Гость
27 сентября 2017, 06:05
Очень жалко ( ужас просто.
Гость
29 сентября 2017, 20:25
Отец сына похоронил недавно. А теперь дочь...двое детей меньше, чем за год
Гость
4 октября 2017, 18:24
Вот горе! Как родителям пережить такое?! Соболезнования
Гость
26 сентября 2017, 15:04
Сколько именно было медведей?
Гость
26 сентября 2017, 16:18
Ну сами знаете,кто боится,то у него ОДИН показывается по пять и все вооружены,по ИХ глазам видно.
Гость
26 сентября 2017, 16:46
Да не было там мишки,они людей за километр обходят и костёр по любому был!
Гость
26 сентября 2017, 17:02
Забыли посчитать
Гость
26 сентября 2017, 12:10
На то она и красота - что там нет дорог, цивилизации. Зачем природе хорошая дорога, чтобы мы люди пришли туда и всё загадили?! Несчастный случай произошел, природа в этом никак не виновата. Очень жаль туристов, это страшно.
Гость
26 сентября 2017, 16:17
Банальный отмазон чинуш:
1. Выехали через минуту;
2. Туда обычно едут сутки, а ведь это 70 км бездорожья;
3. А мы доехали за 4 часа.
Лапшеснималочная:
1. У них по регламенту до машины есть 1 минут, именно это и надо говорит. Про факт не узнаем;
2. Смеюсь. Там пешком 6 часов от Тирляна (сам ходил с тяжелым рюкзаком), на машине от Белорецка (где МЧС сидит) до Тирляна 34-38 км плюс 22 км от Тирляна до самого "цирка" Инзерских зубчаток. Итого первая часть пути даже на старых машинах не должна занять более 1 часа, вторая - не более 2 часов. Итого 70 км бездорожья превращаются в 22 км бездорожья. Сутки - все еще смеюсь. Видимо обычно они не могут доехать и сидят по полдня в грязи, ждут гусеничный трактор.
3. По сообщениям все тех же очевидцев, через 4 часа они встретились с машинами МЧС на полпути (у одних они успели пройти 7-8 км, МЧС сказал 5 км), то есть 4 часа не до места, а до точки встречи. И добрались только двое на квадроциклах - как везти сломанного парня?
Слабые водители.
Гость
26 сентября 2017, 21:36
А что за 2 вертолета в тот день летали в горах Белорецка? Я не думаю что депутаты ехали на газ-66, могли бы вернуть отя бы одну вертушку и забрать парня и тело девушки
Гость
28 сентября 2017, 11:47
Вечно всем ЭКСТРИМА не хватает,а потом где полиция,мчс в непроходимых джунглях!А может просто не лазить по горам,все не могу забыть замерзшую насмерть девочку,мамаша которой потащилась с детьми на Иремель
Гость
25 сентября 2017, 18:33
"Расстояние не такое уж большое – 70 километров..."От Тирляна ,ближайшего населенного пункта до Инзерских Зубчаток - 15 км!!!!Откуда же намерели 70 ???
Гость
26 сентября 2017, 14:48
Отряд ЗПСО расположен в г. Белорецк, от него наверное и намерили
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
750мм 70%От тела погибшей в Башкирии туристки всю ночь отгоняли медведей