Город В Уфе служебный пёс Федя задержал преступника

В Уфе служебный пёс Федя задержал преступника

Барбос нашёл злоумышленника по горячему следу.

Эсферо Норд Шторм, он же Федя, и его напарник Алексей Кагитин

В частном секторе Калининского района башкирской столицы случилось ЧП. Ранним утром 53-летний уфимец отправился на дачу, где обнаружил, что его ограбили. В доме было разбито окно, пропала дорогостоящая газонокосилка. Садовод сразу же обратился в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с кинологом и служебной собакой. Пёс с благородным именем Эсферо Норд Шторм, среди своих просто Федя, тут же взял след и отправился на розыски, которые были недолгими. Пройдя метров 700, Федя указал на один из домов, при осмотре которого стражи порядка и нашли похищенную сенокосилку. Похититель прятался в доме.

Следствие установило, что ранее судимый 35-летний житель Черниковки жил летом в саду, воспользовавшись тем, что его родственница туда не приезжала (мужчина попросту выставил стекло в доме). Газонокосилку он украл, чтобы продать.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», проверяется его причастность к подобным преступлениям, – сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Эсферо Норд Шторм получил от напарника Алексея Кагитина похвалу и любимое лакомство.

Фото: пресс-служба МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем