перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Уфимский Перинатальный центр превысил показатели детской смертности

Гость
15 сентября 2017, 09:09
Выпусники медунивера там и работали!!! это перинатальный центр!!!!!!!!!!!!!!! какие еще выпусники! там должны работать специалисты с опытом!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2017, 10:41
Специалисты с опытом на такую зарплату не пойдут! Им проще работать в частной клинике где и зарплата на много выше и работать легче!
Гость
15 сентября 2017, 13:20
Вам никто ничего не должен! Вы три строчки без ошибок написать не можете, а от врачей опыта и квалификации требуете! Не устраивает-рожайте в других учреждениях, выбор за вами!
Гость
15 сентября 2017, 17:16
Гость
15 сентября 2017, 13:20
Вам никто ничего не должен! Вы три строчки без ошибок написать не можете, а от врачей опыта и квалификации требуете! Не устраивает-рожайте в других учреждениях, выбор за вами!
а вы один из работников что ли?))))))))))))))))))))))
Гость
15 сентября 2017, 10:12
Так зато открывали центр жена Хамитова и жена Медведева...
Гость
15 сентября 2017, 12:56
Хорошо открыли,теперь это заведение нужно освятить.
Гость
15 сентября 2017, 09:25
Туда же самые сложные случаи поступают - понятно, что там и смертность будет выше. Если бы не было Перинатального центра, по этим роженицам смертность была бы 100%, расклад простой. Понятно никто там работать не хочет - сутками дежурство и ходить постоянно под уголовной статьёй - никому не охота, лечитесь сами - подорожником.
Гость
15 сентября 2017, 19:42
уж лучше подорожником, чем идти на смерть...докажите, что вы лучшие, или понабирали блатоты непрофессиональной?
Гость
16 сентября 2017, 12:26
Гость
15 сентября 2017, 19:42
уж лучше подорожником, чем идти на смерть...докажите, что вы лучшие, или понабирали блатоты непрофессиональной?
Не нравится- иди в Мать и дитя за 100 000 рожай.
Гость
15 сентября 2017, 11:31
Там зарплата должна быть в 3-5 раз выше, чем в простом роддоме! Потому что работа там сложнее. А на такую зарплату как сейчас квалифицированные врачи туда не идут, предпочитая работать в простом роддоме или у частника, где значительно проще! Вот и весь расклад! А что касается руководства, то назначают сейчас преимущественно своих или по крайней мере тех, кто даст 100% одобрямс действий вышестоящего руководства! А квалификация и умение строить работу дело десятое! Вот и печальные итоги. И ни какая счетная палата ситуацию не изменит, пока такая система будет!
Гость
15 сентября 2017, 18:53
И правильно делают, что не идут туда работать! Вы совершенно правы, Гость от 11:31.
Гость
15 сентября 2017, 19:45
сначала квалификация, затем жалование...нету в уфе уже таких...
Гость
15 сентября 2017, 12:01
Насчёт спихивают я не соглашусь.Из-за таких горе специалистов перинатального центра мы потеряли своего сына(преждевременные роды на 5 месяце).С дочкой мы наблюдались уже по месту жительства и только,а жена рожала в роддоме 8-ой больницы. Без больших проблем.
Гость
15 сентября 2017, 16:33
Это не роды, а выкидыш.
Гость
16 сентября 2017, 21:43
На 5!месяце ??? Вы кошка что ли? Человек 9 месяцев должен вынашивать ребёнка, чтобы ребёнок был здоров
Гость
15 сентября 2017, 09:31
А контрольно-счетная палата не связала неэффективную работу нового лечебного учреждения с неэффективностью руководства этого перинатального центра. Рыба с головы гниет. Надо менять руководство и кадровую политику этого лечебного учреждения.
Гость
15 сентября 2017, 12:55
Тогда уже руководство республики сразу.
Гость
15 сентября 2017, 10:17
В этот перинатальный центр поступают беременные с осложнениями, от которых отказываются частные медицинские центры. Последние не хотят рисковать своей репутацией и "спихивают" всех своих пациенток с малейшими осложнениями. Частники занимаются только полностью здоровыми клиентами. Для них главное - прибыль. На остальное им плевать. Вот и получается такая невеселая статистика у государственного перинатального центра.
Гость
21 сентября 2017, 14:40
С чего вы это взяли? Туда идут за хорошими бытовыми условиями. Обменку подписывают всем подряд
Гость
15 сентября 2017, 10:39
А почему назначают таких руководителей? По каким критериям проходит отбор на эту должность?
Гость
15 сентября 2017, 19:44
по личной преданности и родственным связям, да звонком сверху...
Гость
15 сентября 2017, 09:40
Надо было думать об этом заранее при открытие. Тем более туда поступают женщины со сложной беременностью.
Гость
15 сентября 2017, 11:21
Спросите кто закупал оборудование для него и кто это курировал????Все станет ясно, Почему там такой бардак и безалаберность!
Гость
15 сентября 2017, 13:19
Вообще-то они не брали самые тяжелые случаи,которые должны были брать. Спихивали их на 4 роддом и ркб. Отсюда и неэффективность учреждения.
Гость
15 сентября 2017, 13:22
Что с ребенком которому отрезали руку в конце августа?Напишите пжст