Город Уфимский Перинатальный центр превысил показатели детской смертности

Уфимский Перинатальный центр превысил показатели детской смертности

Медучреждение раскритиковала Контрольно-счётная палата.

Перинатальный центр неэффективно использует государственные ресурсы

Коллегия Контрольно-счётной палаты республики после проведённой в Перинатальном центре проверки постановила, что со своими задачами медучреждение не справляется, сообщает телеканал «БСТ».

В прошлом году был открыт новый корпус центра, который должен был улучшить показатели, однако на деле детская смертность здесь превышает средние показатели. В контрольно-счётной палате решили, что перинатальный центр неэффективно использует государственные ресурсы.

– Руководство учреждения не обеспечивает порядок оказания медицинской помощи и не принимает мер по укомплектованию учреждения высококвалифицированными кадрами, не контролирует приобретение, назначение и списание лекарственных препаратов, в том числе психотропных и наркотических. В центре не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, ограничиваются права тяжёлых больных на получение соответствующих услуг, – приводит телеканал слова Владимира Малкова, аудитора Контрольно-счётной палаты.

Руководство Перинатального центра обещало решить все проблемы, в частности, специалистов будут искать в других регионах, поскольку в Башкирии, к примеру, нет врачей-неонатологов. Также на работу в центр должны прийти выпускники Медицинского университета.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем